Определи реальные критерии. Сразу подскажу, супер технологии лидеров в фотиках ни что. с земными "температурные границы", "водостойкость", "энергонезависимость" и т. д. и т. п.
Например нам, как любителям активного отдыха, важны были вес, размер, защищенность от мех повреждений, возможность простых настроек и прочее, ориентированное на походы в горы.
Когда критерии определишь, можно преспокойно выбирать аппарат.
А то бегает человек, ищет зеркалку покруче, а потом выясняется, что она тяжёлая и не удобная в дороге. А т. к. не профессионал, то и фотки от мыльничных отличить не может. А если потом еще узнаёт, что зеркалки, это простое вытягивание денег.... которое идет со времён плёночных фотиков. когда именно зеркалка давала плюсы, то ему вообще становится тоскливо. Но ни кому не рассказывает о своём лоховстве. Просто молчит и сопит))) )
Удачи в выборе
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать фотоаппарат не для профессиональной съемки, но и не мыльницу?...
.. так и покупайте - любую немыльницу по деньгам.
а непрофессиональная сьемка у Вас получится автоматичп/ки.
кэнон м
Кэнон 600D
Nikon D5100
не профессиональные, но и не гавно
Nikon D5100
не профессиональные, но и не гавно
взял никон 5100. теперь мучаюсь
Я взял тот, который мне внешне понравился. Псевдо-зеркалка, FujiFilm FinePix S4300 но смотрится дорого. Они все, в принципе, одинаковы.
Сана, начнем с того, что не будем пользоваться идиотским словом "мыльница". Я не знаю, какой ты смысл в него вкладываешь, многие люди обзывают так все аппараты, которые " не зеркалка".
А на вопрос ответ простой. Аппарат со сменным объективом покупать пока не нужно, мегазум (т. е. незеркалку с несменным объективом, который имеет очень высокий разброс фокусных расстояний и при это маленькую матрицу) - тоже не советую. Всё остальное - чем дороже - тем лучше, у каждого бренда есть топовыве модели и все они хороши.
Я - любитель. Выбрал Sony SLT.
Не уверен что вам по средствам проф. аппарат, покупайте любую зеркалку либо беззеркалку впределах бюджета которая понравится в магазине покрутив в руках, они все снимают достойно.
Непременно, с кнопкой PROF, и лучше, чтобы эта кнопка была с левой стороны.
Просто "поискать" в интернете. Есть масса сайтов типа "Техношок", "М-Видео", "Смарт" - там есть цены и описание с отзывами.. . В "Юлмарт", опять же, можно наведаться...
Canon EOS 1100D