Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

купить батарейную ручку или просто запастись дополнительными акками? в чем плюс того и другого?

Баян Кумар
доп аккумы в кармане всегда теплые зимой...
Лосев Иван
Лучший ответ
если у вас огромные руки, или нужен представительский вид, покупайте ручку, а так, вполне хватит дополнительного аккумулятора, если у вас конешь старшая модель зеркалки, если начальная, то можно и ручку взять, они (начальные модели зеркалок) прожорливей.. .
З. Ы. Как дополнительный вариант - выносной батарейный блок на пояс...
Баян Кумар была кенон 450д - по ощущениям аккум держал намного больше. По крайней мере я о нем даже не думала . А на 7д что ни вечер - то зарядка. Стиль и количество съемок не изменились
1000 раз спасало зимой то, что из кармана аккумулятор всегда тёпленький и если "замёрзнет, , ,то отогрел и снова в работе.
В этом моменте я полностью согласен с Вечным романтиком.
Анюта Тихонова
Купите ручку и дополнительный аккумулятор для фотоаппарата. А далее, по-настроению: если желаете - ставьте на фотоаппарат ручку с двумя аккумуляторами, если нет желания ставить ручку - запасной аккумулятор в карман и вперёд..
Vasya
В РЮКЗАКЕ два акама меньше места занимают. это проверенно не единожды. мне как то ручка сильно без нужды.
да ну его, этот лишний вес. понт обыкновенный, этот ББ
Написать плюс аккумулятора? Без него фотик не работает)) ) На батарейной ручке есть кнопки управления при вертикальном фотографировании, можно использовать простые пальчиковые аккумуляторы, но она утяжеляет аппарат и стоит оригинальная как 10 аккумуляторов.
Баян Кумар речь о дополнительных аккумуляторах.
По деньгам оригинальную не потяну, да как почитала и не за чем. Именно коммерческих съемок практически нет ( да мне так удобнее жить без них) что бы покупать оригинальные аксессуары
Ну аккумулятор зимой в карман и из бат блока вытащить можно. А вот в плане того, что с ним камера сидит в руке удобнее, особенно с крупными объективами, это точно. Плюс дополнительные органы управления, настроив которые можно совсем забыть про настройки через меню на большом экране, что также сказывается на продлении срока работы аккумуляторов.
I.
Irka ...
Как бы я ни старался, но еще ни разу не получилось разрядить аккум ни за вечер, ни за день.

Взять батарейный блок и попробовать. Если понравится, тогда покупай его. Если же нет- бери дополнительные аккумы. Второй вариант дешевле и практичней.