На мой взгляд компактная камера сможет если не заменить, то дополнить любую пусть даже самую навороченную зеркалку.
В общем, если самый главный параметр для Вас, что бы фотоаппарат помещался в карман рубашки и был всегда под рукой, то я таких зеркалок не знаю.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сможет ли Canon PowerShot S110 заменить Canon 1100 d ??
Где то так же, как мопед может заменить шестисотый мерседес.
Конечно, возможны случаи, когда мопед полезнее чем шестисотый мерседес, например для поездки на рыбалку, но вряд ли кто-нибудь станет ради этого МЕНЯТЬ мерс на мопед...
Однозначно НЕТ
Нет.
Дмитрий Скрипник
Всё зависит от целей и задач, уважаемый. Есть масса ситуаций и масса людей, для которых топовая "мыльница" с успехом заменит зеркалку начального уровня с говнокитом. Более того - в большинстве ситуаций люди обходятся айфонами и полностью удовлетворены. Зеркалки - это для фотоманьяков, которым не жаль денег на обвес и времени на постобработку, для которых фото - увлечение самоценное.
у меня камера на телефоне снимает прилично только в отличных и хороших условиях съемки во всем остальном очень плохо ...
Так это к тому, что именно Вы хотите от камеры ...
Одна фотолюбительница ничего не хочет знать про техническую сторону, зато фотошоп осваивает с большим энтузиазмом ...
Так вот "каждому своё ..."
А раз спрашиваете то конечно эСка лучшее приобретение (для Вас )))))))))))))))
Так вот "каждому своё ..."
1100-зеркалка. А это-матрица! -больше, отсюда и каКчество снимков, сменная оптика, функциональность. PowerShot S110 -мыльница. , хоть и не последнего порядка, но МЫЛЬНИЦА!..
вы бы еще с Canon EOS 1D сравнили))) ) ну так - для контраста)