Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркалку?

Никон 5100 - это хорошая модель фотоаппарата? Или лучше купить что-то из Кэнон? Посоветуйте, пожалуйста. Хочу начать осваивать зеркалку, но хочется чего-то стоящего.
Никон Д5100 отличная модель, в 2012 году признана лучшей кропнутой зеркалкой начального уровня. . К ней еще и объектив вам рекомендуют универсальный 18-105мм, лучше именно с этим объективом брать, он большинство ваших фотографисеских задач.
Можете посмотреть еще аналог от кэнона - 600Д
Анна Золотых
Лучший ответ
Начни с простой техники - не зачем покупать самую лучшую сразу же. Ты просто ничего не поймешь и тебе надоест.
Купи попроще и осваивай. Постарайся на простой зеркалке научиться делать классные фотки.
Будет опыт - уже сможешь работать с профессиональной техникой.
Ну как-то так
Airat Чумарин
не тут спрашиваешь, есть раздел "фото" . У меня Кенон 7Д доволен.
Надя Милюхина
Д5100 хорошая модель фотоаппарата. Пользователи довольны. Покупайте и учитесь фотографировать. Удачи :)
Andrey Bolgov
Никон 5100 - хорошая камера, но бери лучше Кэнон или Никон полнокадровую д4с или новую 810. для знакомства с зеркальными камерами лучше брать кэнон - там больше аксессуаров и оптика начальная дешевле.

или - бери ща никон 5100 и начинай покупать объективы, лучше сразу светочувствительные, начни с фиксов, далее стандартные, а потом как соберешься - купи фулфрейм топовый и светлый телевик к нему
Юрий Назаров
Иван Блинов
Nikon D5100 +18-105vr
Лучше по всем характеристикам, сборке, удобству и картинке только кенон. Честно сказать никоны давно не в ходу, на всех мероприятиях их обычно в разы меньше, чем кенон. Не стоит.
Леночка Шарова
бери 18-55 объектив, 18-105 большой для дамы, а зеркалку любую в бюджете, все равно сломаете
Вот самая лучшая камера
ВСЕГДА БЕРИ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ -ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ -ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ ТО И БЕРИ -НО ПОМНИ -ОГРОМНЫЙ ФОТИК ЭТО ВЕРТЯКИ -МОЖНО И МАЛЕНЬКИМ ЩЁЛКАТЬ ВСЁ ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ НО В КАРМАН КИНУЛ И ЗАБЫЛ! http://www.fotokomok.ru/luchshie-fotoapparaty-2013-2014-po-versii-eisa/
Arslan Beşimovich
никон д5100 хороший выбор, но я все же посоветую с объективом 18-105 или новый 18-140, новичку с таким удобней будет.
по большому счету разницы нет - выбирай тока из никон или канон