Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка зеркалки.

Как при покупке в магазине проверить зеркальный фотоаппарат (никон д5100) на битые пиксели? не имея при себе ноутбука.
блин, просто увелиение на экранчике 100% и смотрим вруную. Снимок нужно сделать с отключенным автофокусом, с надетой на объектив крышкой, при исо 800 выдержка 1-4 сек
Любовь Никифорова
Лучший ответ
попроси подключить фот к телевизору и попробуй посмотреть - у меня на мыльнице так было видно.
Если сделать, как предложил тов. Шнайдер, Вы выбирать камеру будете до скончания веков. На максимальном ISO полезут горячие, а не битые пикселы.

Ну а по сути - в магазине есть компьютеры (не на пишущих же машинках они работают) , вот там и проверьте. Ну или просто зумните до упора отснятую картинку и тщательно просмотрите на дисплее фотокамеры.
Ольга Корягина
В магазине есть ноутбуки, там и проверь.
Парень, "горячие пиксели, битые пиксели" это полная херня, просто не думай об этом. Шоб других у тебя проблем не было а это вообще не проблема.
Приходишь в магазин со своей картой памяти. Даешь фотику прогреться несколько минут (полазить по меню и т. п. ) . Делаешь фотку на макс. ISO с закрытой крышкой. Забираешь карту памяти. Просишь фотик отложить на пару часов. Идешь к компу с картридером. Открываешь фотку в фотошопе. Нажимаешь Ctrl-L и крутишь ползунок до упора влево. На фотке не должно быть никаких пятен.
Антон Васильев
зачем? дома проверишь, две недели на это дается везде, если чего, вернешь
Настя Еске
Снимаешь с закрытой крышкой, потом с открытой крышкой белый лист с пересветом - вуаля, проверка пройдена.

Ещё советую снять на длинных выдержках - проверить на горячие пиксели.
Klara_Ridder
Не это надо проверять в первую очередь, это не смертельно, даже если будет. А если уж так надо, то в магазине наверняка есть рабочий компьютер)) ) И, естественно, купите тогда в проверенном магазине.
Unknown La'coste
Можно прям на своем экране посмотреть
Nadezhda Bogdanova