Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте с покупкой зеркалки

Хочу купить свою первую зеркалку. Помогите с выбором, пожалуйста!
Точно знаю что хочу Canon или Nicon, но определиться с моделью не могу. Интересующая цена - до 5 тысяч гривен.
Никон Д3100,Кэнон 1100Д.
Максим Ищенко
Лучший ответ
Надо 7 тыс. Если КИТ. Не забывай, что ещё карту быструю купить надо. Да и батарею в запас. Это для старта. Вспышка нужна. Это ещё 4 тыс.
Полистай меню. Что понравится - то и бери. Листая меню ты сразу поймёшь - сможешь ли ты реализовать свои планы с этой камерой.
По большому счёту разницы нет. Ведь ты только начинаешь. Следовательно всё равно. Это профи прилаживаются к меню, к быстроте фокуса, к цене объективов и прочих навесок. А тебе какая разница?.
Abukhan Nurekenov
Поищите на барахолке, за такие деньги нет выбора зеркалок, бери что дают. (из новых)
Выбирайте по типу матрицы: там, где размер матрицы больше, та и лучше. Однако продавцы не очень любят рассказывать про эту характеристику фотокамеры. Поэтому, зная наличие моделей в магазине. сначала поищите и сравните их в инете.
советую не покупать пока не определишься самостоятельно....
Сначала в руках покрути, как тебе удобней. Я только в ручном режиме снимаю, так мне Никон удобней - 2 колесика, для выдержки и диафрагмы, под большим и указательным пальцем. При этом, средним еще и зуммировать можно при желании:) ) А если на авто снимать, то наверно практически без разницы...
в рублях пожалуйста!!!
canon 1000D-самая простенькая зеркалка. Зеркальный фотоаппарат начального уровня. http://prophotos.ru/reviews/10359-canon-...
Берите ту, на которую хватит денег. Потом пофотографируете, чему-то научитесь, тогда уже и поймете, что конкретно Вам надо!
Игорь Пыльцов
Сначала найдите информацию о Canon и Nikon, обзоры почитайте, фотосемплы посмотрите, а тогда и решите.