Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

полупрофессиональный фотоаппарат, только зеркальный или бывает еще какой-то типаж?

Есть НЕ зеркальные Лейки и ими не брезгуют самые опытные профессионалы. Американские астронафты на Луне пользовались НЕ зекальными аппаратами от Хассельблад. Зеркальный видоискатель для них не имел смысла ввиду того, что через скафандр поднести камеру к глазу возможным не представлялось. Так вот та камеры были с рамочными видоискателями, а чаще вообще без видоискателей, снимали можно сказать на ощупь.
Игорь Гринев
Лучший ответ
Термин "полупрофессиональный" глупый и никем не утвержденный, поэтому используют его КТО КАК ХОЧЕТ.
Hапример, Canon так называет свои МЫЛЬНИЦЫ (http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/bridge/index.aspx).
У остальных брендов этот термин не используется вовсе.
В отношении применения слова ТИПАЖ.
типаж — Человек с характерной внешностью, служащий моделью для художника, скульптора, фотографа.
В отношении ФА лучше, ИМХО, было бы применить слово ТИП.

С полупроф. ФА тоже вроде всё ясно - в природе не существуют.

Есть фото его ответной половины...
полупрофессиональный это как? тут либо профессия есть либо её нет..
Полупрофессиональный, говорте.. .

Это вот такой:

В "Связном" так называют мыльницы-ультразумы. А в "Эльдорадо"-зеркалки начального уровня.
SONY RX100 III

У легендарной Leica и дальномеры профессиональные, а вот Полу-профессиональных не бывает, как и полубеременных женщин, это всё выдумки маркетологов от продаж.
Илья Дементьев
есть еще и беззеркальные
бывают и такие:

Этим аппаратом снимали полу-фотографы-полу-кроты-потаму-что-были-слепыми-от-постоянной работы-в-темных-помещениях.
Дарья Ефремова

Cпециально искал. Это профессиональная камера за 50 тысяч баксов. Она не зеркальная.
Термин «полупрофессиональный цифровой фотоаппарат» («просьюмер» или «просьюмерка» — калька с англ. prosumer от англ. professional и англ. consumer) обычно употребляется по отношению к псевдозеркальным аппаратам, полузеркалкам и ультразумам, но не является содержательным с технической и потребительской точки зрения.
Термином «профессиональные» обычно называют однообъективные зеркальные или дальномерные фотоаппараты с кроп-фактором не более Kf=1,6 и обладающим рядом других отличительных особенностей.
Термин «Камера начального уровня» употребляется по отношению к относительно дешёвым моделям какой-либо серии фотоаппаратов, в какой-либо степени урезанным в функциях.
ну это может когда по четным- профессионал, по нечетным- непрофессионал. Ну а в целом получается полупрофессионал..
Peri ???????
Термин "профессиональный" в наше время сильно затерли. . .Используют к месту и не к месту. . Если зарабатываете своим фотоаппаратом, то он независимо от цены и бренда и будет для вас профессиональным!
Как то в молодости на военном флоте видел вертолетчиков снимающих на огромный фотоаппарат разные там объекты для разведки. . Фотоаппарат был вообще без зеркала и дальномера. , С каким то пулеметным прицелом. . Так вот они снимали и я не видел, что бы им за это платили.... Любители, наверное были...
Полупрофессиональных фотоаппаратов ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ!
Есть любительские и профессиональные фотоаппараты. Независимо от их системы, зеркальные, беззеркальные, аналоговые или цифровые.
Maral Kazhedenova