Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите в первый раз выбрать фотоаппарат .

у меня вопрос в 1 раз решил купить зеркальный фотоаппарат . какой лучше выбрать ?

1)nikon coolpix p100

2) Nikon coolpix L810

3) Fujifilm Fine Pix S2950

4) Panasonic DMC-FZ7

5)Sony Cyber-shot DSC-H20

и пожалуйста напишите почему та или иная модель в чем приемущества напремер там аккумулятор не надо покупать батарейки или на оборот там батарейки (могу быстро поменять и не парится с зарядкой )

Фоткать в основному буду пейзажи. буду очень благодарен.
Все модели довольно старые и в продаже новых найти сложно, значит собрались брать с рук? Зря. У мыльниц обычно ресурс маленький и скорей всего они своей выработали, но вам ни кто честно не скажет сколько и как ими снимали. К тому же часто у них в первую очередь ломается рычаг зума.
Единственный их плюс на сегодня, это не раздутая мегапиксельность.

На счёт аккумуляторов родных или типа АА решать вам, пальчики можно всегда купить и иметь в запасе, а вот родные, да на б/у может быть сложно найти новые. Хорошо если такого типа стоят на современных моделях, тогда они есть в продаже, но может быть, что их уже не производят. У АА кроме плюсов есть и минусы, которых тоже не мало.

Здесь в ответах эта тема поднималась не один раз, поищите и почитайте.

Никон л810 в принципе не плохой аппарат, могу судить, у меня л820, он кстати самый молодой из предложенных, но его рассматривать я бы не советовала, он единственный из всех без ручных настроек, т. е полностью автомат, он не даст вам понять всей прелести фотодела. Вы не сможете сами контролировать процесс фотосъемки.
А вообще, можно посоветовать присмотреться к фуджикам, при том что они снимают почти одинаково, у фуджи более демократичная цена.
В цену никонов, сони и кэнон вложена доплата за бренд.

А самсунги даже не смотрите, они снимать не умеют.
Если хотите б/у присмотритесь к беззеркалкам, они стоят чуть дороже но у них матрицы в разы крупнее, что хорошо скажется на фото. Да и ресурс тоже будет по больше.
Кристина Берстенёва
Лучший ответ
Все перечисленные аппараты - НЕ зеркальные. Так что первую зеркалку тебе нужно выбирать из другого списка - списка зеркалок.
П. 2 вообще срочно изыми из списка.
Из перечисленных стоит присмотреться к Фуджику.
Так Вам нужен зеркальный или нет?

Те, что перечислены в Вашем вопросе - не зеркальные.
Дарья Азиатцева (Аветисян) Из перечисленных лучше Fuji, на мой взгляд....
Екатерина Чернова Лох оставшийся лохом пожизненно однозначно круче лоха который лохом быть перестал!!!
Перечисленные Вами аппараты не зеркальные, а ультразумы. В качестве первой зеркалки посмотрите Никон Д5100,Кэнон 600Д, Сони А58.
И который их них по вашему зеркальный?
только не гробозеркалку
Ilhom Qutliev
Возьми лучше Nikon D5300 28000р =)