Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите марку цифрового фотоаппарата, в пределах7 т. р, чтоб всегда носить в сумочке.
Мыльницу, но с более менее хорошей характеристикой
Купите Panasonic TZ30/TZ35 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7927948&clid=502
Любая марка.
Ибо фотики в одной ценовой категории имеют, фактически, одинаковые характеристики.
Всё зависит от толщины вашего кошелька... некоторым мобильника хватает!

Телефон.
Sony Cyber-shot DSC-W630

Поройтесь на dx.com
яндекс-маркет-аппараты-отзывы
Для сумочки,... выбирайте по минимальному весу и "утопленому" объективу. Остальное не имеет значение
Sony Cyber-shot DSC-W730- всего 2990 рублей- замечательное качество.
МатрицаОбщее число пикселов16.4 млнЧисло эффективных пикселов16.1 млнРазмер1/2.3"Кроп-фактор5.62Максимальное разрешение4608 x 3456Тип матрицыСCDЧувствительность80 - 3200 ISO, Auto ISOФункциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, ручная установка, из спискаВспышкавстроенная, до 2.80 м, подавление эффекта красных глазСтабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, подвижный элемент в объективеРежимы съемкиМакросъёмкаестьСкорость съемки1 кадр. /секМаксимальная серия снимков 100 для JPEGТаймерестьВремя работы таймера2, 10 cФормат кадра (фотосъемка) 4:3, 16:9ОбъективФокусное расстояние (35 мм эквивалент) 28 - 224 ммОптический Zoom8xДиафрагмаF3.3 - F6.3Название объективаCarl Zeiss Vario-TessarВидоискатель и ЖК-экранВидоискательотсутствуетИспользование экрана в качестве видоискателяестьЖК-экран230000 точек, 2.70 дюймаЭкспозицияВыдержка2 - 1/1600 сРучная настройка выдержки и диафрагмынетЭкспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступениЗамер экспозиции3D цветовой матричный, мультизонный, центровзвешенный, точечныйФокусировкаТип автофокуса, контрастныйПодсветка автофокусаестьФокусировка по лицуестьМинимальное расстояние съемки0.05 мПамять и интерфейсыТип карт памятиSD, SDHC, SDXC, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro DuoФорматы изображенияJPEGИнтерфейсыUSB 2.0, видео, аудиоПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственныйКоличество аккумуляторов1Емкость аккумулятора200 фотографийЗапись видео и звукаЗапись видеоестьФормат записи видеоAVCHDВидеокодекиAVC/H.264, MPEG4Максимальное разрешение роликов1280x720Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/сМаксимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешении 1280x720Оптический Zoom при записи видеоестьЗапись звукаестьДругие функции и особенностиМатериал корпусапластикЦифровой Zoom4xДополнительные возможностикрепление для штативаКомплектацияаккумуляторный
набор (NP-BN), зарядное устройство для аккумулятора, Multi USB,
кистевой ремешок, руководство по эксплуатации, кабель питанияДата начала продаж2013-01-15Размеры и весРазмер93x52x23 ммВес106 г, без элементов питания, 122 г, с элементами питания