Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие характеристики должны быть у фотоаппарата для профессиональной съемки цветов?

Пользуюсь фотоаппаратом для продажи цветов. В этом деле очень важна макросъемка и естественная цветопередача. Сейчас встал вопрос о приобретении нового фотоаппарата, но как не ошибиться, ведь макросъемка есть у всех и цветопередача вопрос неоднозначный. Посоветуйте, на какие технические параметры обращать особое внимание?
А стоит ли заморачиваться зеркалкой?
Цветопередача дело такое капризное. Если баланс белого на автомате то надо правильно свет выставлять, либо снимать в RAW и потом в фоторедакторе подтянуть нужные цвета. Мальницы зачастую более чем достаточно, но их автоматика обычно тянет сильно контраст цветов.
Если уж вас приперло именно макро и именно зеркалка для печати банеров 1Х1 метр то стоит там будет много мороки с тушкой. объективами да еще и с видоискателем неудобно, постобработкой и прочее. Дешевле профи нанять.
Александра Козлова
Лучший ответ
..как раз для осуществления макросъёмки с зеркалками придётся повозиться с кольцами, линзами, или дорогущими обьективами...
если продаёте через интернет - достаточно будет любой мыльницы.
необходимо будет сосредоточиться на умении снимать, правильно выставлять ББ и выборе качественного источника света, фона и прочих околофотографических штук
Рашат Батыров Дорогущими? Nikkor 60 Micro стоил меньше 17 000, сейчас слегка подороже. Зато стекло профессионального уровня.
Поддержу предыдущих ответивших: для съёмки цветов хорошо подойдёт приличная мыльница.
А для правильной цветопередачи нужно правильно выбирать освещение.
Галина Лещева
кэнон М3 40мм
Артём Зарубин Алекс, не потяну. Цена от 50 т. р.
Никон смотри. Они усреднённые. Зеркальный ...
Гулнар Асанова
я думаю свет важен.. хорошая обработка в фотошопе, камера недорогая подойдёт
У фотоаппарата для профессиональной съемки должен быть ещё и фотограф-профессионал! Это главное!
Купите Кэнон из серии G.
При съемке цветов главное - свет. Фотоаппарат на самом деле вторичен. Сколько денег Вы планируете потратить на технику?
Вот условия и результаты съемок:
Совершенно не нужна макросъёмка. Совершенно не важна цветопередача.
Нужен световой бокс подходящего размера, штатив, умение работы в редакторе. Аппарат - практически любой боль-менее приличный компакт.
Cheater Cheater
Да, например Canon G16.
А вообще вот - снято смартфоном.
лучший варинт хорошая мыльница. ей проще снимать близкие сцены. дело в том что макро само по себе очень капризное. у него очень узкая глубина резко изображаемого пространства. и чем меньше матрица тем больше будет в резкости. цветопередача у всех практически одинакова.