Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший фотоаппарат для профессиональной съёмки
Мне нужен самый лучший фотоаппарат для профессиональных фото с наилучшими характеристиками. Помогите найти
Ну например Хассельблат.... а вообще - зависит от того что и где будете снимать. Опять же профи уже имеют набор оптики и предпочтений...
Че там думать, заходишь на сайт лбого производителя фотоаппаратов, находишь там топовую модель и ВСЁ!
Или заходишь в какой-нибудь каталог товаров, выбираешь фотоаппараты, сортируешь по цене и ВСЁ!
Например: http://catalog.onliner.by/photo?cam_type[0]=mirror&cam_type[operation]=union&photo_kit[0]=kit1&photo_kit[operation]=union&order=price:desc
Usma ;)
шото цены стремные
Вика, плохих (в смысле - НЕ хороших) аппаратов для проф. съёмки НЕ БЫВАЕТ.
Уточни свой финансовый коридор - скажем, от стольких сотен тысяч до стольких.
Да, и укажи валюту - от тугриков и до вражьей.
Тогда народ определится с советами.
ЗЫ: Есть ли у тебя на сегодня какой-нибудь ФА? Назови модель и опыт работы с ним. Не мешает предъявить пару-тройку снимков (с EXIF`ом!).
Тогда народ определится с советами.
А Вы спросите у того профессионала, который будет заниматься этой самой съёмкой!
Никон Д810,или Кэнон 5Д м3.
Самылова Ольга
снимает не фотоаппарат ведь)))
Phase One XF
canon 5DS
и это не моё мнение, это мнение экспертов международной ассоциации TIPA
ну а я предпочитаю fujifilm XQ2
Pentax 645Z - оптимальный профессиональный аппарат!
Он меньше смазов выдаёт, чем полнокадровые 50 мп новомодные от большой тройки...

Профессионалы обычно такими вопросами "не задаются"(они и так знают).
Новый полноматричный Пентакс К-1. очень близок к профессиональным камерам. Стоимость немноого смущает - около 160 тр..
Nikon D5

Все зависит от того, что вы планируете снимать и сколько вы сможете потратиться..
если денег море то купи Sony 7s 2
Canon 6d. Canon 5d mark III. Canon 7d Mark ii, Nikon d4s.
берите как вы SONY из серии NEX 5000 или 6000 - это беззеркалки с матрицей размера asp-c (23x15 мм). Почти такая же у устаревших зеркалок Canon и Nikon, только они тяжолые и громоздкие.
NIKON D5500 берите.
Виктория, а вам это зачем?
Про многие камеры не скажу. Но могу описать как я работаю с CANON 60D. Мои объективы (основные) CANON EF-S 17-85 мм f/4-5.6 IS USM и Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM. Для репортажа, свадеб и художественной съёмки очень достойная машинка. Есть камеры и быстрее и менее шумные но, заметно, дороже. Для видео приспособлена слабо, но у меня получаются репортажи. Вот мой репортаж, целиком снятый на эту камеру http://www.youtube.com/watch?v=GvxYDfN47k0 Только на монтаже кадр HD был кропнут. Теперь привожу несколько фото сделаных мною этой камерой.

Судя по вопросу, тебе ещё далеко до профессионала и даже, думаю, до хорошего любителя.
Думаю лучшим вариантом будет взять профессионала в магазин и пусть он сам выберет себе камеру. На то он и профи. Например nikon d810 или d5.
А если вы для себя то берите сначала самоучитель потолще, а лучше парочку.
Если деньги не проблема, то:
1) Canon Mark III
2) Canon EOS 5DS
3) Canon EOS-1D X Mark II
;)
1) Canon Mark III
2) Canon EOS 5DS
3) Canon EOS-1D X Mark II
;)
Выбор просто огромен, я как пользователь Canon больше склоняюсь к нему и могу советовать из своего опыта, самые качественные считаются в линейке для профессионалов, поэтому имеет смысл выбирать из них, а там уже что больше понравиться, и насколько денег хватит))))
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/professional/
Sony
Вот так почитать, у многих свои запарки, проблемы, касяки. Играем на zоne-pvp .py, как всегда все без головняков . Рус буквами набирайте "zone-рvp .py " в google, (тут ссылки нельзя). На 1 месте, в выдаче поисковика, будет сайт La2 High Five сервера.