Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе цифрового фотоаппарата, чтобы качество фотографий было наилучшее?
Самое главное, что влияет на качество снимков - это размер матрицы. Но не мегапиксели, а физический размер в дюймах (сантиметрах). Чем крупнее, тем лучше!
1. Все модели фотоаппаратов с матрицей 1/2,3" (т. е. все дешевле 8 т. р.) - это компромисс.
Такие фотоаппараты не могут полноценно обрабатывать и получать заявленные 16-20 МП.
2. Ступенькой выше по качеству картинки стоят фотоаппараты с более крупной матрицей 1/1,7" (размеры матриц в компактах меньше дюйма, поэтому исторически обозначаются как дробь) и светосильной оптикой. А также у них более разумное количество мегапикселей - 12 МП. Это достоинство, а не недостаток!
Самый дешевый представитель этой категории - Canon S100. Он неплох.
https://market.yandex.ru/product/7708746?hid=91148
3. Но если деньги позволяют, лучше купить Nikon Coolpix P340.
Он тоже имеет матрицу 1/1,7", и достаточно удачен.
https://market.yandex.ru/product/10710513?hid=91148
Почитайте отзывы!
---
Еще лучше и дороже фотоаппараты с матрицами 1" и больше (беззеркалки и зеркалки).
Посмотрите:
Samsung NX2000 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9376394&hid=91148
Nikon 1 S1 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8545663&hid=91148
Samsung NX Mini Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10753024&hid=91148
Надежда Александровна
Лучший ответ
Устарело.
главное бюджет - чем дороже тушка тем лучше камера
__
_Sully* _Sully*
А рояль не хочешь? Что б лучще всех играть?
А если серьёзно - читать тебе надо больше.
Димка Стрелков
Размер матрицы - побольше, пикселов - поменьше.
Чтобы Никон или Кэнон, потому что Сони - это аудиоплееры, а Самсунги - это пылесосы.
Примерно так :)
Ну на качество фотографий наверно нэ?
по деньгам выбирай, всё остальное в основном одинаково, лишь функции разные, всё зависит от нужд

скажи сумму, я посоветую нормальный аппарат (с теми или иными особенностями как в плюс, так и в минус) на эту сумму (не в первый раз консультирую)

а вообще в зависимости от имеющейся суммы идёшь в магазин фототоваров и покупаешь аппарат, который тебе приглянулся, рассматривая основные фирмы: сони, панасоник (люмикс) - это незеркальные камеры, а если зеркалки (с ними проблем гораздо больше), то кэнон или никон, ту же сони зеркалку тоже можно (но зеркалки подразумевают некоторый начальный опыт в фотографии)
Елена Жильцова
Анеля Мухамедиева до 14000
пока остановился на samsung nx mini kit 9-27
Сначала определись какие основные сюжеты будешь фотографировать и бюджет. Главное размер матрицы, удобство в управлении, светосильность оптики (выбор и цена дополнительной оптики), максимально рабочая чувствительность матрицы (iso)
Бедкина Елена
f-camera.narod.ru/sovet.htm
Зайди в любой магазин и назови все функции кторые тебе нужны, продавцы ходячие энциклопедии :)