Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат - ультразум.

Здравствуйте! Долго выбирал и подбирал себе ультразум, прочитал много отзывов и обзоров, и круг сузился до этих моделей, что можете посоветовать? Какой фотоаппарат соответствует соотношению цена/качество? У какой модели качественная оптика?Nikon Coolpix P90Pentax X70 Olympus SP-590 UZ Kodak Easyshare Z980Ещё есть модели с зумом поменьше:Canon SX-1 ISSony DSC-HX1Casio EX-FH20P.S. Просьба не писать ерунду.
Janea Jamba
МДА. Сначала возникает вопрос зачем такой супер зум? Я снимаю более простой камерой - canon sx110is/ Zoom там 10, и скажем так я не часто замечал потребности в таком громадном зуме. Хочется обратить ваше внимание что такие супер большие числа чреваты неслабыми искажениями.
Мне сложно говорить о качестве камер, хотя за такие деньги все должно быть на высоте. Каждому свое, у каждого свои приоритеты но я заметил, что матрица 1/2,3 это слишком мало и шумят они не слабо. Я не знаю что вам важнее в первую очередь. Хочется отметить и стоимость расходных материалов, ведь в процессе съемки на это нужно тратиться, например флешка а олимпусе - это ж сколько денег. По отзывам я смотрю все неплохие. Я высказываю лишь свое мнение. Быть может стоит еще раз подумать надо ли это.. . Есть еще такой примитивный совет что нужно брать камеру ту, что тяжелее.
Вообще вопрос сложный и что то сказать тут опять же сложно
Роман Романов
Лучший ответ
Sony DSC-HX1
Очень хвалят
Zhadra Maksutova
Nikon Coolpix P90 из последних Canon SX-1 IS
Sony DSC-HX1
лучше не спрашивать других какой тебе надо фотоаппарат, а то если что не так то винить будешь нас в этом! вот ой ответ он не так глуп как ты думаешь!