Canon 60D:
продвинутая зеркальная фотокамера
байонет Canon EF/EF-S
без объектива в комплекте
матрица 19 МП (APS-C)
съемка видео Full HD
поворотный экран 3"
вес камеры 755 г
Canon 600D:
любительская зеркальная фотокамера
байонет Canon EF/EF-S
без объектива в комплекте
матрица 18.7 МП (APS-C)
съемка видео Full HD
поворотный экран 3"
вес камеры 570 г
Отличия только в: Продвинутая и любительская камера, отличия матрицы на ~0.3МП, разница в весе. Стоит ли переплачивать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 600D Body за 20т. рублей или Canon 60D Body за 40т. рублей.
Так человек и советуется с теми, кто якобы знает размерчик!
Реальный совет можно получить от того, кто обе камеры держал в руках. Я в свое время получила два таких. Один сравнивал свой с камерой друга и сказал, что написано вроде одинаково, а разница большая. Другой, профессионал. Перед ответсвенной работой сломалась камера с одним нулем. Срочно купил другую, именно из этих, с двумя нулями. Плевался. После таких советов я купила себе тоже с одним нулем.
Цена очень явно на это намекает.
На самом деле разницы еще на 20 килорублей, одна только пентапризма чего стоит! Но Дмитрий прав: если не видите разницу, значит 600D - ваш размерчик... пока еще.
Если не знаете разницы, то не стоит.
Если денег хватает и нужна более продвинутая камера (выше классом, чем 600Д), то покупайте 60Д.
60Д, там экранчик сверху, это круто
И я тоже разницы не вижу. Разве что понты... Берите 600 и наслаждайтесь!
Ты хоть отдаёшь себе отчет, что тебе ещё объектив нужен?!
Боди берут люди, которые или уже имеют объективы или планируют сразу купить более качественные, чем идут в китовых наборах. Я бы например в твоей ситуации взял 600+объектив 15-85.
Для тебя точно бессмысленно переплачивать.
чем меньше цифра в названии зеркалки кенон, тем камера более высокого уровня,
у более продвинутых камер - больше технических возможностей, и лучше качество фотографий при плохих условиях освещенности.
продвинутая Canon 60D
Вообще-то производитель относит камеру Canon 600D к EOS для начинающих, а Canon 60D - EOS для любителей. О каких-либо продвинутых, полупрофессиональных или прочих обывательских терминах, у производителя ничего не сказано.
Что касается выбора то конечно же Canon 60D.
Где Вы нашли Canon 60D Body за 40 т. р?
За 27 можно найти.
Только не забывайте, что вам еще объектив нужен будет. Средний стоит около 20.
За 27 можно найти.
Nikon D5500 Kit
За 40 т. р. 60 д) прикалываетесь!!! Эта камера стоит 26-29 т. р. 600д, еще дешевле! И тут вопрос, для чего вам нужна камера? может вы перепутали не 60д а 70д?