Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D90 Или Canon 600D Что лучше?
D90 на целую ступень выше классом, поэтому у него все будет лучше, каждый винтик, но поскольку он старый, то качеством картинки превосходит этот Кэнон совсем чуть-чуть (смотри картинку). Однако множество других прибамбасов, делают перевес в пользу D90 серьезным. Вот только про видео ничего не знаю, все таки мы говорим о фотоаппаратах.

на кэнон ты больше обьективов купишь
Андрей Сухов
На развес? Почём килограммчик? :)
Я думаю, Д90 немного получше. А по управлению намного лучше. Есть верхний ЖК экранчик, позволяющий быть в курсе текущих настроек и значительно экономящий заряд аккумулятора. Все наиболее важные настройки (кнопки) вынесены на корпус, не надо за ними лазить в меню. Остальное смотрите в табличке сравнения (выше).
Фотоаппараты разных классов. 600D корректно сравнивать с D5100
Кэнон разрешение матрицы имеет побольше, а никон в работе поудобнее, ибо он- полупро. Что само по себе о чём-то кагбэ намекает;))
Про стёкла кэноновские тоже верно, отчасти, но ведь никон имеет отвёртку под легендарые минолтовские стёкла. Опять же две флэшки.
И видео какое-никакое у кэнона имеется, да и поновее он... Так что выбирайте сами.
Смотря для чего .
D90
Я за Кэнон
600D лучше только в том случае, если вы собираетесь часто и много снимать видео.
Во всём остальном D90 лучше, кроме разрешения, разве что
Берите проверенный, старый, добрый, ЖЕЛЕЗНЫЙ Nikon D90. Он выше классом. Разница в фотографиях будет незначительной, если вы ее еще отыщите.
D90