Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что бы вы купили вместо зеркалки (типа Nikon D750) для веченней съемки и с каким объективом?
Из кропнутых не зеркалок, первые четыре места по шумам такие: Samsung NX500, Samsung NX1 Sony A6000, Sony A5100. Объектив - дело индивидуальное, от времени суток не зависит.
Сергей Дзизенко
и везде батарея слабая? 1000 кадров не вытянут?
полегче подешевле и с собой таскать - это fujifilm XQ2. легко влезает в любой карман, стоит 18990 руб, в темноте неплох несмотря на не слишком крупную матрицу 2/3".
фото у меня на аватарке сделано им при iso12800, если при таком iso снимать в цвете то заметны жёлтые пятна, а raw работает только до iso 3200. но зато с фокусировкой проблем не замечал, гибридный автофокус быстрый и качественный в любую темноту, и оптическая стабилизация тоже.
а будете брать беззеркалку со сменным объективом - так у них объектив выпирает, чем больше матрица тем больше объектив выпирает)
Екатерина Ширяева ( Мыльникова )
Мне понравилось,.. чем больше матрица, тем больше объектив выпирает... буду знать.)))
Sony A7S, а объектив в зависимости от необходимого ФР .
Сергей Дзизенко
как найти выход, если привык снимать по 5-6 часов мероприятия? (что делать с батарейками?)
на зеркале хватало
Ночью можно снимать любой современной никоновской зеркалкой, даже маленький D3200 подойдёт. Только оптика нужна сравнительно светосильная, хотя бы 1.8 (а лучше 1.4 — но это дополнительный вес). Чаще всего ночью ставлю либо старый AF Nikkor 35/2 D (он красиво рисует даже полностью открытым), либо современный мануальный Voightlander 58/1.4 (для портретов и т. п.). Конечно, ФФ лучше, чем кроп, но в принципе хватает и кропа.
В прошлом году появился софт, который фантастически качественно убирает электронные шумы без потери резкости и деталей. Noiseless Pro от Macphun (только для Mac OS). Работает заметно лучше, чем Topaz или Viveza, даже лучше, чем Affinity Photo (Affinity также совсем недавно появившийся макинтошевский софт для работы с фотографиями, значительно больше возможностей, чем у самой навороченной версии Photoshop).
Сергей Дзизенко
спасибо, взял на заметку
Если бы были деньги на д750, но не было желания таскать эту машину, то взял бы что-нибудь из последних системных м4/3 олимпусов с фиксом типа Leica DG Summilux 25mm 1.4
Сони А7, тут и думать нечего ( кабы ценник по-демократичнее, так и я бы с Никона соскочил)
Sony RX1R II неплохая мыльница в замен вам ))). А про соню а6000 скажу, что фазовый фокус ночью не работает, шумы большие и даже цветные.

Рамиля Юсупова
Sony Cyber-shot DSC-RX1R я серьезно, если менять на маленький размер. Всё остальное фигня после зеркала. Посмотри на кенон 100. Он маленький. Или фуджи где то к ста тысячам смотри.
Евгений Болышев
А почему именно он? Чем она по твоему лучше, чем Sony A7R II или не Sony A7S например? Лично я на родине такие камеры только у пенсионеров видел . Толку от камеры, с шириком ,- даже портрет хороший не снимешь, если только в интерьере ...