хочу купить фотоаппарат, ценник до 20т. р. (дизайн, габариты, видео не важны) главные требования естесственно качественные фото и очень желательна функция выдержка.
кто что может посоветовать?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбрать фотоаппарат помогите!
у меня фуджифильм... фото хорошие...

Наталья Рыжикова
Говорят у Фуджи прекрасный цвет . Вот смотрю я на эту фотку и думаю ,- и начинаю сомневаться, у моей подруги телефон жирнее фотки делает ...
Э... качество фото зависит от фотографа.
А выдержка есть в любом фотоаппарате, просто не во всех она может устанавливаться вручную.
Olympus Pen E-PL5 за 18 тыс. руб. в М. Видео. Есть ручные настройки выдержки и диафрагмы, т. е. полностью ручной режим М. Для новичков есть автоматический режим. Днем на улице очень хорошо справляется, знай себе выбирай объект съемки, кадрируй и жми на кнопочку.
fujifilm XQ2, цена 17990 руб
интересно, что вы подразумеваете под функцией "выдержка"?
таймер есть на 2 и на 10 секунд. ручные настройки диафрагмы, выдержки и iso сделаны удобнее некуда.
вот насчёт качества тут всё субъективно. в своё время я его выбрал именно за его картинки, а что именно мне понравилось - сказать не могу. вернее, сначала мне понравились картинки которые снимает fujifilm S3 pro, но это древняя камера. долго искал что-то похождее и у фуджифильма и у других производителей, и понял, что это фотоаппараты фуджи x-серии, причём не все, а с матрицей X-Trans CMOS.
а у других другое восприятие, кто-то предпочитает никон, кто-то кэнон
вот кот тоже интересовался что это за фотоаппарат. кадр за полсекунды до броска)

Из компактов - Fujifilm XQ2 из зеркалок - любую!
Татьяна Шарандина
Очень хорошая обработка в фш. Что за модель?
Лера Грибановская
что за аппарат? цена? выдержка присутствует?
Многое зависит от того, что именно вам важно в фотоаппарате. У каждого фотоаппарата есть сильные и слабые стороны... Фотография, это всегда компромисс, вот и вам нужно выбрать то, к чему ближе непосредственно вы.
Я вот тоже сонькой развлекаюсь:

если нужно качество, то только фотоаппарат с матрицей APS,у таких камер, к то муже есть полноценный RAW,а мыльницы только для самых невзыскательных любителей.
А у меня столетний кодак, фото хорошие ...наверное

Ирина Пономарева
Красив. Чем питается?
Очень тогда широкий выбор открывается. От качественных мыльниц до простеньких зеркалок. Мой совет - зайдите на яндекс маркет и отсортируйте по цене.
Лера Грибановская
что лучше простая зеркалка или качественная мыльница?
Функция выдержка - это вообще про что? Посвятите, я, вполне возможно, отстал от последних веяний в сфере фотодела.
Лера Грибановская
имеется ввиду ручная настройка выдержки.
Выбирай фотик с большой светосилой (2.8,1.8, 1.4(чем меньше это число, тем лучше) И матрица чем больше, тем лучше. Canon g1x(не марк за 21000 можно купить )http://www.e-katalog.ru/clcp.php?ep_=NG2H231J0L331J4Q2J1J140J1J4Q2J1J2H2J1J41231J33131J51231J2P3J1J04131J2P531J0A131J15531J0Q131J53531J0Q0313710J1J53&model_=Canon+PowerShot+G1+X&idSite_=1&idGood_=171199
canon