Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором

Хочу купить себе зеркалку но не могу определиться с выбором что лучше и почему canon 550d
canon 600d
Canon 650d
Или
Nikon d3100
Nikon d3200
Nikon d3300
Ну или что нибудь другое в пределе до 21000руб.
Зарание спасибо
...заметного прироста качества после 550, не увидите.
Возможны некоторые удобства, но это уж Вам решать- стоят ли они тех денег.
Менять бренд- это почти религиозный вопрос...
Татьяна Ковригина
Лучший ответ
Nikon D3200
Все указанные фотоаппараты одного класса...
Но большинство из них стоит больше указанной суммы.
За эту сумму можно купить простейшую зеркалку с простейшим объективом...
Валера Тюрин ....и сделать простенький цифрощелчок
Nikon d3300.
Canon 60D
Никон... кэнон... вопрос религии. По мне так, если будете снимать видео, берите Кэнон. Если не будете - Никон.
Бакыт Караев
Canon 650D
Жанар Смаилова
Пофик .В китовой комплектации все эти камеры дадут одинаковую по качеству картинк в 7-8 мегапикселей.
Анна Кравченко
Сужаем выбор: Nikon d3100 или Nikon d3200
Если есть парк оптики то вам в сторону кенок, а если не успели обрости стеклами то БЗК в виде фуджи или панаса, так же соньки будут интереснее.
Nikon D3300 плюсы 24 мегапикселя с отсутствием OLPF фильтра-это отличная детализация, мощный процессор, компактность... минусы отсутствие 14 бит NEF,если вам нужен таковой...
canon 600D один из лучших фотоаппаратов в вашем списке, класс аппаратов одинаковый, но эта модель более аргономична, продуманное меню и хорошая дислокация кнопок, в свою очередь у меня был такой же выбор, я взял именно его... Если для вас это первая зеркалка, то это идеальный инструмент для обучения и после он подскажет вам в каком направлении двигаться, а еще лучше подержите в руках эти аппараты и сами поймете что вам нужно, например лично я не могу справится с Никон - не мое это... И когда я это понял, то сузил варианты выбора, на него можно снимать отличное видео и получать качественные снимки, могу рассказать подробней...