Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппрат купить?

Здравствуйте! Читаю сайты, и от такого кол-ва информации голова кругом идет. Совсем не знаю, какую "зеркалку" купить. Подумываю о Nikon, но будут слишком дорого выходить обьективы. Пожалуйста, не предлагайте Sony, Olumpis & Pentax. Или Canon, или Nikon. Бюджет 30000 рублей. Хотелось бы за эти деньги приобрести и "стекло".Да, еще забыла, про размеры. Желательно большие, внушительные размеры камеры, не из-за понтов, а потому что в руке удобнее, чем маленькие, компактные. Спасибо большое!)
А какая разница в цене объективов кэнон и никон ?
Азиз Адилханов
Лучший ответ
За 30000 только Kit - Canon 600D или Nikon D3200 - D3300, D5100
Строго говоря, нет разницы. Но если планируете снимать видео, Кэнон будет поудобнее. Если только фото, стоит остановить выбор на Никоне.
Сева Косарев
За означенный бюджет они практически все одного уровня...
А Sony уже зеркалок и не делают ,- у них эта система в прошлом, соня молодец ,- она полностью на EVIL перешла, и по качеству фото именно её беззеркальные камеры уже оставили своих зеркальных собратьев в Ѡ
За 30 000 рублей ты купишь зеркалку начального уровня с китовой линзой ,- на беззеркаkre с аналогинчным разеров матрицы и харрактеристиками этих грошей не хватит .
ЗЫ. Я ростом 196 и вполне нормально пользуюсь аленьким полнокадровым аппаратом и мне даже страшно представить какая ты ...XD
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит! »

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна.. .
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!

Платок у ней на ухо сбился,
Того гляди косы падут.
Какой-то парнек изловчился
И кверху подбросил их, шут!

Тяжелые русые косы
Упали на смуглую грудь,
Покрыли ей ноженьки босы,
Мешают крестьянке взглянуть.

Она отвела их руками,
На парня сердито глядит.
Лицо величаво, как в раме,
Смущеньем и гневом горит.. .

По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой
За деньги не купишь. «Утеха! »
Твердят мужики меж собой.

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко.. .
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет.. .
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!
Etibar Alirzaev
Ксения Пахаренко Посмеялась, однако)
"со встроенной оптической стабилизацией" - только Олимпус.
А вы же начинающая юная дурочка, желающая за тридцатку и рыбку съесть и ...сесть. Не бывает чудес в жизни... Ничего нормального за эти деньги вы не купите ни в одной системе.
Да и не нужна вам зеркалка. вы же ничего не умеете, а там нужно иметь голову, время для изучения и большие деньги для развития.
Ксения Пахаренко Вы думаете, что все так критично? Ошибаетесь!
Объективы на Nikon ни чуть не дороже, чем на Canon. Берите Nikon d5200 kit 18-105 + 50 mm f1.8G + флешка + штатив + сумка. Отличный набор молодого бойца. Б/у, разумеется
Дмитрий Умский
Зеркалки нужны тем, кому они действительно нужны. Берите беззеркалку Sony, Fuji.
Шамиль Саитов
Я так понимаю у вас это будет первая зеркалка. Про Nikon говорить не буду - уже 10 лет, как ушёл с этой системы.
Если у вас ограниченый бюджет я вам рекомендую сформировать себе комплект из следующих компонентов: фотокамера Canon EOS 1100D Body (цена порядка 12000 рублей за тушку), объектив Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM (средняя цена 14500 рублей) Сюда можно присовокупить вспышку Nissin Di-466 for Canon, стоимость около 7000 рублей.
Не слушайте знатоков, которые будут хаить вспышки Nissin - это единственные сторонние производители вспышек для Canon, которые прошли Canon-ую сертефикацию. Объектив Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM очень достойное стекло, правда у меня оно стоит на Canon 60D но это мало что меняет... Привожу снимки сделанные эти объективом, хочу подчеркнуть, что этим комплектом я снимаю не только для себя, но и для различных журналов.
Andrzej Litwinczuk
Ксения Пахаренко Спасибо большое!
За эти деньги они все одинаковые