Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собираюсь купить мыльницу, подскажите, Sony Cybershot DSC-RX100 хороший фотоаппарат?
Хорошая, топовая, но всё же "мыльница". Он того не стоит (особенно новые версии II, III). За эти деньги можно очень хорошую беззеркалку купить. Фотографии будут на порядок лучше.
Хороший,
Хороший компактный фотоаппарат с 1" матрицей. Как аппарат на каждый день в сумочку хорошо подойдёт. Цена несколько завышена. Если компактность не в приоритете, то можете ещё посмотреть беззеркалки с матрицами APS-C(Sony A5000/A5100/A6000),Olympus Pen,или Panasonic с матрицами 4/3".
Хороший.
Если ценник прикрыть большим пальцем, так да.
Но на ценник не все обращают внимание.
четвертую модификацию обещают очень навороченой
Катерина ********
Особенно навороченной будет цена! =))
Анастасия Каланакова
Четвертая вышла уже
Я бы не назвал это мыльницей, там матрица в дюйм и качественная оптика от карл цейс. Это достойный компакт, можно брать
Тип - компактная цифровая камера с несменным объективом
Матрица - Exmor CMOS, тип 1,0 (13,2 × 8,8 мм), 20,2 Мпикс, кроп-фактор - 2,7
Формат снимков - JPEG, RAW (5472×3648)
Светочувствительность - ISO 80-6400
Выдержки - 30 - 1/2000 с
Вспышка - встроенная
Дисплей - 1 228 800 пикселов, 3 дюйма
Карта памяти - SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Интерфейсы - USB 2.0, HDMI
Аккумулятор - литий-ионный, NP-BX1, 1240 мА·ч, примерно на 300 снимков
Габариты - 102 × 58 × 36 мм
Вес - 240 г
Объектив - светосила F1,8 - F4,9, фокусные расстояния в эквиваленте - 28-100 мм
Это очень хорошие технические характеристики. Хороший аппарат.
Формат снимков - JPEG, RAW (5472×3648)
Светочувствительность - ISO 80-6400
Выдержки - 30 - 1/2000 с
Вспышка - встроенная
Дисплей - 1 228 800 пикселов, 3 дюйма
Интерфейсы - USB 2.0, HDMI
Габариты - 102 × 58 × 36 мм
Вес - 240 г
Роман Мельников
спасибо!
Хороший, но дорогой ...
Объектив (важно - чей конкретно, где сделан?!) по поданным характеристикам - не суперский, не отличный, но, скорее всего, приличный, даже хороший. Конечно, если сделан немцами (конкретно - Цейс). У меня "псевдозеркалка" Сонька Н2, уже 8-й год. Лучше объектива я бы и не желал для своей зеркалки (кстати, имею всех 11, с советскими киевскими, объективов). Что в нём радует изначально? При зуме 12х (с рук снимаю, зачастую, на ходу) листочки на деревьях реально различимы - видно, что это листочки. И с 30 см снимаю - резкость присутствует. Не режущая, а такая, как требуется.
Резюме. Камеру, после уточнений по объективу, можно брать. Думаю, вы не захотите с ней расставаться и после покупки 2-й зеркалки. Вот как я... Уже ресурс затвора ровно два года как сдох, но моя Н2 в строю. Снимаю уже редко ею - берегу! - только в пору цветения и золотой осенью. Очень нравится цветопередача. Кстати, в камере (8 лет!) всё та же пара чисто китайских (иероглифы) аккумуляторов тип АА. на 1200 мАч. А вот, хе-хе, четыре шт. дорогущих родных фирменных камера отчего-то не практически изначально перестала воспринимать - через 20 сек. мигает "на замену". Аккумуляторы заряжаются, и заряд показывают 1, 48 в, но... Использую в фонариках, в стригущей усы машинке.