Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

почему кто то покупает Canon а кто то Nikon ?? у кого какие плюсы? у кого плюсов больше ??

Какой из Canon и из Nikon можно взять ?? Из не самых дорогих. в пределах 50 тыщ.
Паша Дворецкий
Ну, кому что нравится, кто к чему привык и т. п.
Сергей Земцов
Лучший ответ
Я ещё ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь прикупил фирму-производителя. Покупают конкретную МОДЕЛЬ.
Вот ТЕБЕ и нужно определиться - назвать не менее двух моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса. И здесь тебе помогут выбрать лучший.
А так - это трёп на тему: посмотри, сколько разных вариантов тебе предлагают.
Потому, что кому-то нравится Кэнон, а кому-то Никон. Кому-то нравятся собаки, а кому-то кошки. Кто-то любит брюнеток, кто-то блондинок, а кому-то больше всех нравятся золотые. Про Мерседес и БМВ уже написали выше. Купите себе Никон Д5300.
Pentax K-70
Olympus OM-D E-M1
Olympus OM-D E-M5 Mark II
Panasonic Lumix DMC-G6
Panasonic Lumix DMC-GH3
Fujifilm X-T1
Canon 7D
как то так.
Zaur Aliev
Никаких плюсов.
Никаких минусов.
Денис Аникин
Nikon превосходит одноклассников у Canon по характеристикам матрицы и по модулям автофокуса (точек в разы больше)
Canon превосходит по качеству и удобству видеосъемки.

И как по мне, так у Nikon-а эргономика лучше, хоть это и субъективно.
Джордж Сьомий
У Nikon бюджетная оптика выше качеством, ресурс затвора выше заявленного
Tanя N
Ну кто-то еще покупает хассел, кто-то лейку...
Witali Rebhagen
Ноздря в ноздрю идут.
**
***никита ***
Потому, что кому-то нра блондинки, а кому брюнетки, а мне так вообще рыжие нра.
В целом плюс никона - качество фото, кэнона - мультимедийность. В остальном это два конкурирующих бренда, мерседес и бмв типа... Кому что нравится
Я за Nikon, рисунок больше нравится и на мой взгляд недорогая оптика у Никона лучше. Хотя сам пользуюсь беззеркалкой от Sony, но если бы Nikon выпустил компактную APS-C беззеркалку, скорее всего перешел бы на неё...
Когда компания добра проглотит все эти никоны, пентаксы и каноны, то будет только один бренд - он будет единственный, а значит - лучший. Так и нужно относится ко всему этому потоку коммерцианизированного шлака. Не забывайте - никто не хочет сделать вам лучше. Все хотят просто зарабатывать любой ценой. Купите фотоаппарат, который нравится лично вам, и за который вы готовы отдать определенную сумму денег.
Canon 760D Kit за эти деньги вполне можно взять!
Ольга Заря