Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдёт ли объектив гелиос на фотоаппарат кэнон?
Вы знаете, современные т. н." профессионалы" готовы из кожи вылезти вон, только бы обосрать (прошу прощения за откровенность) советскую оптику. Гелиосы через переходник подходят к Кенону. Пример - пост выше от Андрей Метелёв . У меня Никон, но я тоже купил себе Гелиос-81 и ничуть не жалею. Сравниваю фото с него и с, например, Никкор 35/1.8 и вижу, что Гелиос "на голову выше" по картинке.

...гелиосы разные бывают...
если уже есть- купите переходник -
возможно, только от этого будет самое приятное воспоминание
если уже есть- купите переходник -
если только через переходник. Не слышал о гелиосах, совместимых с кэноновским байонетом. С никоновским - делали, для зеркалок "киев"
Большинство подходит, через дешевый переходник, но смысл??
Котэ Под Наркотэ
А смысл - в цене. Не все себе могут позволить топовую оптику.
запросто. Я вот тут переходник брал, все o'k http://м42переходник.рф/
Посмотрите, какая резьба у этого объектива, М39,или М42.Соответственно купите переходник-адаптер М39(М42)-EOS CANON.
НЕ надо этого делать, Вам не понравится, время и деньги будут потрачены в пустую
Дмитрий Журя
это не в коня корм... без толку что-то говорить...
Котэ Под Наркотэ
ответ весьма спорный.
***ксю Suldina
ответ весьма спорный. (2)
Через переходник. 44-й, если переделать немного, даёт портреты с хорошо размытыми краями фона..
Да !
Подойдет, если это объектив не дальномерный. У дальномерных резьба М39
Вам понадобится переходник М42 - Canon EF
Сергей Клиновицкий
Дальномерный гелиос знаю только гелиос-103 с байонетом контакс. А резьба м39 еще была на старых гелиосах44 белых и зебрах
похоже - нет \ см рабоч отрезок в характеристиках
Ольга Касаткина
Подойдёт, но только с переходником.
Котэ Под Наркотэ
чего "нет"? Все зеркальные Гелиосы подойдут, и резЬбой М39 и с резьбой М42.
Подойдет. Только не 81Н - он на никоновском байонете. 44-7 - самый резкий,
Да, только у него автофокус медленный очень...
Ирина Халилуева
Ага... Пока дождешься когда он автоматически сфокусируется, три ядерных войны пройдут...
Татьяна Брикова-Изгагина
Смешно !
Татьяна Брикова-Изгагина
Прит, Ап! Куда пропал ?
Котэ Под Наркотэ
почему же, у Гелиосов очень быстрый автофокус... ха-ха!
Да
да подойдет, на алиекспрессе необходимо купить переходник М42 ну или смотря какая там резьба. Мне очень нравится как они снимают...