Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу прикупить недорогой фотоаппарат (мыльницу) с хорошим разрешением от 20 мегапикселей
Может посоветуете что взять, в принципе может есть смысл заказа на алиэкспрэсс?
Не гонитесь за мегапикселями. Гораздо важнее физический размер матрицы. И если матрица маленькая, а мегапикселей много, то качество будет только хуже. Смотрите наоборот лучше, что бы матрица побольше, а мегапикселей поменьше, потому что в мыльницах всегда матрицы маловаты. 20 мегапикселей и для APS-С то уже по хорошему многовато.
Вячеслав Шведов
тогда может посоветуете несколько моделек? пресловутые пиксели мне понятны а матрица так и осталась загадкой.
Elena Evstegneeva
Когда-то в недавние советские времена был выдвинут такой слоган: "Быстро, качественно и дёшево!" И ни одному дураку из высоко сидящих, а я думаю, что это начиналось самых высоко сидящих, не пришло в голову, что ЛЮБОЕ из трёх слов категорически противоречит остальным двум, то-есть, если дёшево, то некачественно, а если качественно, то не быстро и не дёшево.
А какой смысл в куче мегапикселов при маленькой матрице и весьма посредственном объективе?
Никакого!
20 МП для "цифромыльницы" - это лишнее....
Никакого!
зачем вам мегапиксели? вы собрались печатать плакаты А0?
Вячеслав Шведов
нет конечно. бытовое использование по типу вот мы за столом вот перед столом а глянь какая луна
Sony Cyber-shot DSC-WX220.
Про 20 Мп. на маленькой матрице 1/2,3" Вам уже написали.
На али брать нечего кроме трусов и зажигалок.
Лучше посмотри на Авито системную беззеркалку с большой матрицей и ручными настройками, что-то типа Sony NEX
на авито есть есть недорогие предложения fujifilm XF1
возможно это будет лучшим вариантом, но надо проверять исправность, б/у всегда в чём-то "кот в мешке". но новые карманные компакты с такой светосилой объектива, размером матрицы, ручными режимами и RAW стоят под 30000 руб, а недорого из новых можно купить только то, что не даст качественного изображения
Вячеслав Шведов
а что скажете о Nikon Coolpix L820 ?
Мобилки сейчас снимают одинаково с мылками, отстают только по зуму.
Так штаааа... даже не знаю... и мегапиксели - на цифре 20 - окончательно превратились в говнопуксели)
Короче, мыльницы не советую, советую компакты, а они щас как зеркалки стоят. Валерий абсолютно прав.
Недорого и хорошее разрешение- несовместимые понятия...
Зайди в интернет магазин, введи фильтр (Мп, цена) и выбирай. Лучше Фуджи
Вячеслав Шведов
почему фуджи?
фишка не в мегапикселях, а в размере матрицы. беззеркалку ищи.
Мыльница с 4мя мегапикселями будет лучше чем с 20тью
Маленькая матрица результат слабенького качества, большая матрица результат хорошего качества.
Озвучьте бюджет пожалуйста, для кого-то и 300 тыс недорого
Вячеслав Шведов
до 10тыс.
Вячеслав Шведов
есть мыльницы за 300 тыс?
Любую бери. Все они почти одинаковые.
Берите Никон, ну или Сони на крайняк, тоже сойдет, ну а что касается модели, то вы уж сами как нибудь, но где подобрать я вам все же подскажу https://www.lexcomp.ru/foto-video/fototekhnika/ жадничать не буду.