Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбрать хороший фотоаппарат

Здравствуйте! Предстоит поездка на отдых в тайланд и хотелось приобрести зеркальный фотоаппарат для съемки различных объектов начиная от макро съемки до портретов людей и пейзажей в дневное и ночное время. Сам раньше снимал на обычную мыльницу. Но сейчас хочется попробовать снимать более интересные снимки. Помогите выбрать? Цена в пределах 50 тыс.
Не надо зеркальный, и системный беззеркальный тоже не надо, так как указанный набор сюжетов потребует еще и нескольких довольно дорогостоящих объективов.
Поэтому Вам лучше купить хороший полнофункциональный компакт со светосильной оптикой, например, Panasonic LX100 отлично подойдёт для путешествия.
Лариса Вербицкая
Лучший ответ
Под ваши требования вам, кроме собственно зеркалки, понадобятся как минимум два объектива (один для макро и портретов, второй для пейзажей), штатив и тросик (для ночной съёмки).
Прежде всего хочу предупредить - хотя я и профессиональный фотограф, но получив новую камеру раньше чем через полгода к ней не привыкаю - то есть, просто купить и сразу поехать, скорее всего, значит остаться без фотографий.
Действительно, Вам больше подойдет какой-нибудь LX100, но хотя бы тысяч десять кадров перед поездкой на нем стоит сделать, во избежание разочарований потом.
Я во всём согласен с Владимиром и Y.Nain!

Надо компакт в поездку брать - он на "сюжетах" отработает в лучшем виде

Гарантия 146%
Грлмоздкая зеркалка в поездке - это большое неудобство и тяжесть, и забота... оно никому не Нада...
лучше не берите зеркалки за 50к только лишний груз будет вам. купите беззеркалку от олимпус.

shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m10-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-zoom-kit-s-14-42-ez-serebristyj.html
Panasonic LX100 бери - лучшего для путешествий не найти.
Андрей Демков
за 50 тыщ только хорошие мыльницы
Laura Agibaeva
да любой бери body и светосильный объектив 30 мм и телевик в комплект 75-300 мм и тебе за глаза хватит
не бери в путешествие новый фотоаппарат и не надевай новую обувь)))
думаю, вы можете обойтись д7300+телевик и 18-55
Nursultan S. Д 7300?а почему его на оф. сайте нет?