Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат

хочу купить фотоаппарат из этих 4х моделей, помогите кто разбирается какой лучше, нужен для портретных съемок, пейзажей

Sony Cyber-shot DSC-H300
Nikon Coolpix L340
Canon PowerShot SX530 HS
Panasonic Lumix DMC-FZ72
голосование где???
Акназар Усербаев
Лучший ответ
Серия L - самая хилая изо всей продукции Nikon.
Советую её изъять из рассморения.
кэнон и никон и сонька сразу отпадают.. так как нет видоискателя.. я за панасоник.... или этот https://market.yandex.ru/product/7824147?show-uid=046966669873016352316003&nid=56199&glfilter=4892310:15~&glfilter=7893318:153002
Юра Ментик
Всё это - цифромыльницы. Они, примерно, одинаково "подходят" для всего. Но они далеки от идеала.
Юлька Баланева
Выбирайте из вот этих: Canon PowerShot SX530 HS,или Panasonic Lumix DMC-FZ72.
Выбирайте между Panasonic Lumix DMC-FZ72 и Fujifilm FinePix S9800
Только надо понимать, что это всё гиперзумы (травелзумы), то есть фотоаппараты вовсе не для качественного портрета или пейзажа, а для съемок в "семейный альбом" в стиле "что вижу, то и снимаю".
*** Ilona Gord****
Если честно, все представленные - полное УГ, В общем-то, все равно какой брать, я бы только не покупал Л-серии Никона, потому что вся серия - УГ даже ниже среднего. Я бы взял HS-серию Кенона, она чуть лучше средних ультразумов, и у нее есть ручное управление, но именно 530-й мне показался хуже 50-го, который и в самом деле был выше среднего (но тоже мыльница, конечно). В общем, из этих - 530-й или, в крайнем случае, 72-й, но лучше, конечно, купить нормальную камеру.
{X
{Klim} Xd
Из этих только Panasonic Lumix DMC-FZ72
Можешь скрыть мой ответ, но это не те камеры, на которые клево снимают портреты и т. п. Это самые обыкновенные мылки и ультразумы бюджетного класса. И снимают они соответствующе. Современный мобильник при таком выборе далеко не худший вариант. Только зума у него не будет.
Да, чувак, такие сейчас цены, что за двадцарик только какое-нибудь говницо взять можно.
Из этих - Canon PowerShot SX530 HS
Владимир Ильин
PowerShot SX530 HS - отличный вариант
а вы зеркалки не рассматривали? просто если портреты, то мб будет лучше взять тот же canon 100d или 1300d с китовым объективом + к нему 50mm для красивых портретов
Michey34 S.t.a.l.k.e.r
Зеркалка + объектив с фиксированным фокусным расстоянием вам нужны для портретной съемки.
А шо там выбирать какой украдешь такой и будет
Сергей Попов
из них я бы взял Canon PowerShot SX530 HS.
и никон и канон очень круто справляются, около 5 лет работал видеографом но приходилось фото делать Канон отлично спарвляется а никон делает очень яркие фотографии для фоток лучше никон но канон тоже не подведет никогда!
Юра Ментик у этих нет видоискателя..