Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что такое Kit и Body в названиях фотоаппаратов? Что хуже, а что лучше?
Кит лучше, им можно фотографировать
Кит значит фотоаппарат можно менять объективы другими универсальными
боди значит продается фотоаппарат без объектива, потом купишь какой надо
так как хороший объектив стоит очень дорого
Body + Lens = Kit
Kit - Lens = Body
.

Kit - Lens = Body
.

С обьективом кит боди без оного
Kit - это "набор", т. е. сам фотоаппарат и объектив в комплекте.
Double kit - это фотоаппарат с двумя объективами в комплекте.
Body - фотоаппарат без объектива.
Кит=фотоаппарат+объектив (можно уже фотографировать).
Бади=фотоаппарат без объектива (фотографировать без объектива нельзя, нужно купить объектив).
kit- это набор; фотоаппарат+объектив... body - тело (тушка фотоаппарата без оптики).
"Бади" с английского - тело. Кит - комплект, то есть, бади плюс какой-нибудь дешевенький объектив на первое время
Кит - по-русски Комплект - камера и объектив. Боди - туловище, тушка - камера без объектива.
Лучше купить только камеру, а объектив подобрать в зависимости от того, что собираетесь снимать портрет, пейзаж, то и другое, или снимать только предметы для рекламы....
Системная камера подразумевает смену объективов. Так вот, у кого есть объективы тот может купить одну тушку (body) это дешевле. Если объектива нет или денег на более качественный и дорогой те довольствуется комплектом предложенным производителем с самым дешёвым объективом (kit)
Боди - это так называемая "тушка". То есть в комплекте только сам фотоаппарат. К нему надо будет ещё купить объектив, что бы снимать.
Кит - переводится, как "комплект". Там та же самая тушка, плюс объектив (бывают случаи даже два). Объектив обычно самый дешёвый и плохой, особенно в любительских камерах.
Отсюда мораль, хочешь снимать плохо, но сразу - бери кит.
Хочешь снимать хорошо, бери боди. а к нему поищи объектив отдельно поприличнее "китового"
Сам фотоаппарат один и тот же.
Лично я выбираю боди, потому что те объективы, которые входят в кит потом всё равно обычно не продашь.
Но некоторые берут кит и так с ним и живут, непритязательные любители. Тем более, что это получается дёшево, на разницу между китом и боди новый приличный объектив всё равно не купишь, так что если качество не нужно, то тогда дешевле всё равно не найдёшь. С другой стороны, а зачем тогда вообще выбирать зеркалку, если качество не важно и объектива хватит одного самого простого?
Сам фотоаппарат один и тот же.
Кит - продаётся в комплекте с универсальным объективом (обычно) с каким-нибудь дешёвеньким. Потом когда денег подсоберёшь можешь купить необходимый объектив, к примеру, портретник или супер ЗУМ. А Боди продаётся без объектива и подразумевает, что у тебя уже есть чемодан объективов.
Но судя по вопросу "Что хуже, а что лучше", то я тебе посоветую мыльницу и фоткать в режиме "АВТО", и не не надо тебе разбираться с тенями, со светосилой, с выдержкой и диафрагмой и т. д.
kit стоковый объектив который идет в комплекте с фотоаппаратом, а body значит что фотоаппарат продается без объектива