Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить первый зеркальный аппарат?

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить первый зеркальный аппарат? Не самый крутой, не очень сложный для начинающего профессионала. Полный кадр. Новый, не БУ. Стоимость до 1000 евро. Хотелось бы получать качество фотографий как на платном фотостоке. Реально ли купить за такие деньги? Рассматриваю Никон. Какие модели посоветуете?
Lenka Shihova
Nikon D600
**
******** ********
Лучший ответ
Полнокадровый за 1 000 евро сложно купить, да он и не нужен начинающему.
Купите любительскую зеркалку среднего уровня. Canon или Nikon.
Abdulhamid Almatov
Ваших денег не хватит на тушку Никон Д610.А к нему нужен ещё объектив. Так что, либо добавляйте денег, либо покупайте кроп, типа Д7100/Д7200.
Новый, полнокадровый, зеркальный до 1000 евро не реально, если только "серые" Canon 6D или Nikon D600 сомнительного происхождения. Не надо этого делать.
Вообще, стоит помнить, что фотоаппарат без хорошей оптики вещь довольно бессмысленная, а качественная оптика стоит совсем не дёшево. Выбери себе оптику, а на сдачу купи фотоаппарат.
Lenka Shihova Какую оптику советуете? Фотоаппарат самый подходящий по цене д610 я так понимаю.
купите Nikon F5 + светосильную оптику и много пленки, результаты могут быть не как на платных фотостоках а как в журналах и выставках лучших мастеров
Забудь про зеркалку напрочь. Умирают они. Вот что надо брать!
https://www.youtube.com/watch?v=kWGm_EDampc
Наиль Гиматов
Каждое слово противоречит другому... Бери обычный кроп и объектив получше, и запомни, снимает не камера, а фотограф, так что ближайшие пол года, год качества, тем более как на платном фотостоке, даже не жди !
У Никона цвета ужасные, надо будет каждый кадр править. Иначе люди как трупы будут выглядеть.
Макс Антонов
Д610, ну и объективчик к нему раза в 1.5 - 2 подороже. Так что в твою 1000 никак не уложиться.
Tamara
у д750 нормальный автофокус
6Д снимает и видео нормально
у 5Д марк 3 - 2 слота для флешек, подходит для отвественной съемки

а вообще, не зная характеристик всех моделей, спрашивать - глупо.
я свой ФФ полгода выбирал и изучал
Владимир ///
Зафар Каримов "6Д снимает и видео нормально" - это вы загнули, конечно)
На ваши деньги - хороший фотоаппарат Nikon D5600 Kit 18-140 VR. Очень много полезных функций и множество положительных технических характеристик - http://mobinot.ru/catalog/zerkalnye_fotoapparaty/nikon/nikon_d5600_kit_18_140_vr/ .