Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
usb кабель для фотоаппарата canon подойдет только этой модели?. Или от sony,..nikon тоже читать будет?
Только под эту (но по идеи должно идти на все ибо подзарядить телефон тож подходит, всё зависит от разёма другого аппарата)
Елена Шипулина
спасибо
USB - это СТАНДАРТНЫЙ порт передачи данных.
Если это mini-USB кабель как на фото - то он гарантированно ПОДОЙДЕТ для обмена данных к любому устройству!
а насчет зарядки ( там кто-то попытался что-то болтнуть про зарядку) - далеко не все аппараты заряжаются по USB и дело тут не в кабеле, камеры с 7,4в аккумулятором в принципе не заряжаются по USB, потому что там лишь 5 вольт.
У подавляющего большинства камер аккумулятор заряжается исключительно во внешнем зарядном устройстве.

Возможно, что на компьютере/ноутбуке уже есть встроенный картридер под SD карточку. Тогда вам не нужен никакой провод и внешний картридер.
Сфотографируйте разъём и разместите его в дополнении к вопросу.
Советую вам подойти в магазин со своим фотоаппаратом и воспользоваться помощью консультанта
Или купите картридер со слотом под вашу карту памяти.
Геннадий Чередниченко
то есть, если нет разъема под карту, то с помощью этого кабеля можно переместить фото/видео на пк?
Если стандартный - подойдет. Например, у Panasonic собственный микро USB, который никуда больше не подойдет
А вы не задумывались, что фотоаппарат кэнон - это не модель, фотоаппаратов кэнон миллион разных моделей, и они все еще бывают разных типов (мыльница, зеркалка, беззеркалка, ультразум) если бы вы написали модель - было бы проще ответить
Елена Шипулина
кенон 400д
смотря что за разъем в фотике.. если стандартный то и кабель стандартный