Нужен зеркальный фотоаппарат для новичка. Желательно Canon или Nikon. Для съёмки с плохим и хорошим освещением, скорость серийной съёмки не меньше 5 кадров в секунду (для динамичных фото), с хорошей батареей.
Искав в интернете фотоаппарат, мне понравился Nikon D3300, но у него плохая батарея. Хотелось бы что-то аналогичное.
Заранее спасибо♥
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать фотоаппарат для покупки
Твой выбор будет продиктован, в первую очередь, не нелепостями вроде "Желательно Canon или Nikon. Для съёмки с плохим и хорошим освещением, скорость серийной съёмки не меньше 5 кадров в секунду", а бюджетом.
Поэтому, главное, чтобы помочь тебе в выборе камеры:
- Какой бюджет?
- Что будешь снимать?
- Почему именно зеркальный? Выбор типа камеры зависит от ответа по первым 2 пунктам и на 99% "зеркальный" ты просто от балды ляпнула.
Про плохую батарею на Nikon D3300 - разумеется, бред. Где ты его вычитала?)
- Какой бюджет?
- Что будешь снимать?
...если батарея является единственным препятствием, купите 2 или 3 батареи с зарядным устройством
Виктория, не болтай ерундой!
В этой камере вполне нормальная АКБ. И вообще - не стоит при покупке камеры во главу угла ставить её АКБ.
Хотелось бы знать, в чём ты узрела её "плохость"? Чем конкретно она тебя не устраивает?
Согласно ТХ этого аппарата, свежезараженная АКБ EN-EL14a обеспечивает в покадровом режиме примерно 700 снимков, а в непрерывном - примерно 2500.
Вова Клещев
Многие камеры Nikon более высокого класса имеют АКБ в худшими показателями работоспособности.
Вова Клещев
Не подходит Nikon D3300 - присмотрись в Nikon D3400.
чем же она плохая. если с одной зарядки можно сделать несколько тысяч фотографий? ставь на серийную съёмку и снимай подряд хоть 10 тыс кадров на одной зарядке
За 30 000 рублей не найдёте.
Если с объективом, то, как минимум, в два-трм раза дороже....
Про батарею вы что-то не то прочитали. 700 снимков от одной зарядки весьма неплохо. https://market.yandex.ru/product/10667066/spec?nid=56199&track=char
Наталья Ивахненко
Ну, а если судить не по батарее, каков он в деле?
Александра Семенова
я делал 4 тысячи кадров с одной зарядки и у меня ещё оставалось больше половины ))
Смеялся! С одним аккумом 1500 штук Никаном снимал неоднократно. У меня другой вопрос - вы собираетесь их обрабатывать, все эти десятки тысяч?
3300 потянет вполне, да если с хорошим стеклом - это весьма недурно...
Хотя, D500, конеш, подойдёт куда как получше
Nikon D3300
Nikon D7200, а ещё лучше Nikon D750
Смело бери Nikon D3300, а чтобы "Для съёмки с плохим и хорошим освещением", - про светосильный объектив не забудь.
При отсутствии знаний, как сейчас, вам надолго будет достаточно любого из начальных серий с китом. Когда вы чему то научитесь (если научитесь), и перестанете писать идиотские требования к камере, а поймете, что зависит это во многом именно от вас, тогда вы уже осознанно сможете выбрать себе необходимую по задачам технику. А сейчас пока получается разговор слепого с глухим.
7d m2 ля скоростной съемки
если бюджет невелик (как я понимаю) то посмотрите кенон 100д - отличная камера на начальном этапе. Есть все необходимое, даже чуть больше )) + ко всему она компактная и легкая
Желательно Canon или Nikon. А по чему не PENTAX, SONY или FUJI. Обоснуйте свой выбор.
Наталья Ивахненко
Потому, что хвалят именно эти фирмы. Я не говорю, что именно их. Я написала "желательно".
по мне, батарея - это самый последний пункт на который я бы обращал внимание. Если батарея долго не выдерживает, то можно докупить вторую. И вот мои рекомендации по выбору фотика на канале Ютуб: https://youtu.be/UeFA-ya9eqI