Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоаппарат посоветуете?
Собираюсь покупать свой первый зеркальный фотоаппарат, а вот с моделью ещё не определился. Желательно не дорогой.
Купите Nikon D3300 (2). Отличный аппарат для начинающего фотолюбителя. Если есть больше денег, то Nikon D5300 (вообще может на всю жизнь хватить).
если ты с такой подготовкой подходишь к покупке зеркалки, тогда пока никакой
Никон д3300
Купите Никон д3300.
Трудно угадать и угодить тебе, что ни скажи - всё бредятина.
Не посоветуем. Вы же не профи.
Профи об этом здесь не спрашивают.
Вам вилка цен на беззеркалки.
Зеркалки дома отходят.
Профи об этом здесь не спрашивают.
Вам вилка цен на беззеркалки.
Зеркалки дома отходят.
Берешь самый навороченный из недорогих
Смотри соотношение Цена / Качество
И чтобы возраст был не старше 5 лет, и чтобы пиксель был не меньше 3 мкм
брал по цене не дороже 30 тр
Это и есть твой выбор
1. Canon 1200D
2. Canon 4000D
3. Canon 1300D
Canon 1200D - твоя камера
И не слушай напыщенных местных умников, они думают, что они БОГИ
g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1112-285-303-267-236-3-7-5-109-246-41.html
Canon 1200D
Зеркалка +
Кроп 1.6
Матрица, Мп 18
Матрица, mm 22.3 x 14.9
Размер пикселя, mkm 4.3
Сменный объектив +
Обычные точки фокусировки 9
Вспышка +
Минимальная выдержка 1/4000
Х-синхронизация 1/200
Серийность, кадра/с 3
Минимальное ISO 100
Максимальное ISO 12800
Видео 1080/25p
Аккумулятор, снимков 500
Вес, г 480
Глубина цвета 14
Предел дифракции 7.1
ДД камеры 11.3
Год изготовления 2014
Цена 22500 р
Смотри соотношение Цена / Качество
брал по цене не дороже 30 тр
Это и есть твой выбор
1. Canon 1200D
2. Canon 4000D
3. Canon 1300D
Canon 1200D - твоя камера
Canon 1200D
Зеркалка +
Кроп 1.6
Матрица, Мп 18
Матрица, mm 22.3 x 14.9
Размер пикселя, mkm 4.3
Сменный объектив +
Обычные точки фокусировки 9
Вспышка +
Минимальная выдержка 1/4000
Х-синхронизация 1/200
Серийность, кадра/с 3
Минимальное ISO 100
Максимальное ISO 12800
Видео 1080/25p
Аккумулятор, снимков 500
Вес, г 480
Глубина цвета 14
Предел дифракции 7.1
ДД камеры 11.3
Год изготовления 2014
Цена 22500 р
Тут только бзк, они дешевле, более функциональны, китовые объективы лучше, получать желаемый результат проще.
Nikon D3300, объективы к нему 35/1.8G ED и 85/1.8G. Да, эти объективы для ФФ, но когда станете матёрым любителем, продадите Д3300 и купите Д610, они очень пригодятся.
Если "не дорогой" это единственное требование к камере (а других у тебя сейчас и быть не может, при полном отсутствии понимания вопроса), то из этого и исходи. Посчитай свою денюшку и вперёд в магаз. На что хватит, то и бери. Все равно, когда чему то научишься, придется все это продавать и покупать уже осознанно под свои задачи и требования.
А так пока бредятину пишешь именно ты. Ты ни грамма не разбираешься в вопросе, не знаешь, что и зачем тебе нужно, не знаешь, что ты будешь и хочешь снимать, не знаешь, что для этого должно быть в технике а от нас требуешь что-то тебе посоветовать...
Советуем обзавестись необходимыми знаниями и опытом.
Canon 6d mkII со стандартным обьективом.
надолго хватит.
Жанат Байдылнуркызы
Недополный кадр, с дорогущими полнокадровыми объективами.
вот тогда и определяйся http://35photo.ru/items/ пересмотре все фа и обьективы к ним
какие по картинке больше глянутся, то и нужно покупать . ( да еще добавлю - пересмотрев все и затем купив фа, результаты могут сильно разочаровать . просмотренное и делая свое )
А так вопрос, пальцем в небо.
Почему именно зеркальный? Для каких задач? Каков бюджет?
Тут же не категория "гадания", чел))
С такими вводными данными можно советовать тупо любой.
Ну ок, бери Canon 200D или Nikon D5 (тут могли быть любые другие две модели)
Тут же не категория "гадания", чел))
лучший первый зеркальный фотоаппарат - беззеркальный
"Желательно не дорогой." - canon 800D kit - по соотношению цена/возможности/качество, самый лучший вариант для начинающего... или его старший брат 80D... вместо китового объектива докупишь потом EF 16-35mm f/4 L IS и EF 70-200mm f/4 L IS II Этого комплекта тебе хватит на все случаи жизни.
Александр Шарипов
Серьёзно? Вы советуете человеку 16-35 F/4 на кроп?! :)))
То есть, у него будет восхитительный тёмный эквивалент 24-50 F/4? :D
Действительно, отличный выбор

Смотри вторичку
Как вариант ( из кэнонов) 550-600Д
Объектив для начала пусть будет 18055 обычный, а потом с опытом поймешь в какую сторону двигаться и что тебе надо
Как вариант ( из кэнонов) 550-600Д
соглашусь смотри Canon от D600 до D750/ Объектив универсал 18-135 IS STM и чуть позже можно взять недорогой фикc 50ку 1,8. Дальше набиваешь опыт если продвижения нет и тока для семьи то хоть денег не будет жалко, а если будет интерес у потенциальных клиентов и навыков будет достаточно для выхода на рынок то конечно надо выходить в средний сегмент и потом дальше. Но на год два работы хватит и с этой тушкой)