Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат (пленочный)

Надеюсь, поможете
Бюджет-3к.
На выбор все пленочные ссср. (можете подсказать именно, какая модель будет самой лучшей по качеству фото).
Ну или там другой какой-нибудь.
Ну если есть кто из Липецка, или готов отправить, смогу принять.
Зенит ТТЛ или ЕТ, все остальное на много дороже.
Елена Янц
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно В моем городе все ссср стоят не больше 3000..так что можете среди всех подсказать?
Зенит-Е
объектив Гелиос 44мм
Эдуард Койка
Зенит-11.
Сергей Иванов
Если есть свинину, то жирную.
Если снимать на плёнку, то, хотя бы на средний формат, за 3-5 тысяч можно найти что то из Киев, Салют, Pentacon. Тогда в этом будет хоть какой то смысл.
я бы взял фэд3 или зоркий 4 с юпитером 8 или 12
Gulnarka Safiulina
Неизвестно Неизвестно Для фото в инстаграмм норм?
минольта дайнакс 5 или 7 ищи, вопрос качественной оптики решится за недорого
Демин Роман
Зенит был у нас..
Canon EOS 100, например. Раз снимаете, значит на какой-то системе уже. Вот ту систему и берите, ведь стекла у вас уже должны быть. Например, на этот кэнон подойдут все современные ef стекла.
Таня Иванова
Киев-4
Но знай: главное не выбрать хороший пленочный фотоаппарат, а уметь проверить его работоспособность, и купить РАБОЧИЙ фотоаппарат, потому как 50% советских фотоаппаратов выдержки не отрабатывают, смазка загустела, все эти "новые в коробках, ни разу не пользованные" тоже
Зенит 19 с объективом Зенитар 50мм 1.7
Зенит 122 с объективом Гелиос 44-7
Объектив предпочтительнее первый на второй тушке.
Ну и конечно Зенит 312 412 КМ с объективом Зенитар К2 но оно такое пластмассовое, резкость великолепная, но пластмасса, зато есть приоритет выдержки кажется
Евгений Гейн
Если Вы ориентированы на стрит-фотографию и вообще - репортажный жанр, то рекомендую Вам минольту 7000 АФ - превосходная по-настоящему железная фотокамера: Режим работы (даже с мануальными объективами М42 производства СССР /нужен переходник minolta af/m42 / ) = в программе приоритета диафрагмы или - полного автомата позволит полностью сосредоточиться на построении кадра - давно пользуюсь этой моделью (хотя в запасе из плёночных - практика и зоркий4 = ни одного косяка :)
У меня минольта с автофокусом и вспышкой, бу почти новый за 4 к брала, супер, если дешевле отдают берите не пожалеете, еще лейку хвалят
Заур Озиев
А смысл? А на пленку сколько денег потратишь? А кому они интересны, эти пленочные фотографии?
G)
Gulchik )))