Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выблром аксессуаров к фотоаппарату
У меня есть 40.000 и фотоаппарат Canon 550D подскажите какие аксессуары на 40к к нему набрать (возможен алик) мне надо синхры софтбокс (переносной) вспышку, если останется то можно объектив без зума но с норм диафрагмой
возьми фотик новее типа 70Д, а то куда с такой древностью.
недорогие радиосинхронизаторы можно найти на сайте фотосклад. ру
...лучше бы написал основную тему, что мечтаешь снимать.
а что тебе надо, более опытные люди лучше бы подсказали...
550 я люблю, но рабочий потолок ISO 400 - это требует очень мощного света
Асельчик ****
Лично у меня марк третий, мне надо другу на новый год собрать сет на его фотик, для фотографирования фестивалей
Ну, на такую сумму можно купить хорошую вспышку....
Давайте по порядку.
Чтобы давать адекватные и толковые советы надо знать
1. Модель фотоаппарата, это понятно 550D
2. Какие уже есть объективы, и прочее оборудование, причем точные названия, часто одна буква имеет значение.
3. И главное что, как и для чего Вы собираетесь снимать. (огласите пож-та, весь список)
Из самых общих соображений, первостепенная забота фотографа это приобретение качественного, светосильного зум объектива "штатного" диапазона фокусных расстояний. Следом за этим идет достаточно мощная системная TTL вспышка и только потом дополнительное световое оборудование
Ну хозяин-барин, если надо то покупайте синхры, софтбокс (переносной) вспышку, если останется то можно объектив без зума но с норм диафрагмой
Godox 40x40 = 3 тыщи, пыха в среднем тыщ семь. За тридцатник - чуть добавь и возьми родной 35 мм 2.0 is usm или поищи б/у
Для начала купите пыху
если захочешь продать это фотоаппарат, его возьмут только в подарок.
Я бы только взял на него объектив 30 f 1.4 и всё. Фотоаппарат неплохой, скорость только мала, но тебе же не надо снимать профессионально спортивные соревнования