Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая камера лучше из этих: CANON 100D 600D 1300D?
Подробнее плз: 3
1300D хуже обеих. 100D чуть получше, заметно легче, поновее и пошустрее, чем 600D. А так, по параметрам практически одинаковые.
Сравнительный тест Canon EOS 600D и EOS 100D ( https://prophotos.ru/reviews/18158-canon-eos-600d-i-canon-eos-100d-test )

сяоми м1 покупай
...600D\100D\1300D
Вот тебе результаты сравнения двух лучших из названных:
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+100D+(Rebel+SL1)&camera2=Canon+EOS+600D+(Rebel+T3i)
Вывод очевиден.
Из этих лучше Кэнон 100д. Эта камера новее, чем 600д. А 1300д классом ниже.
100D, а лучше 200D
Однако, есть все основания полагать, что системная камера на данном этапе Вам не требуется вовсе. Да и Ваши финансовые возможности не позволяют совершить адекватную покупку.
Выбор среди устаревшего и самого дешевого редко бывает удачным. Тем более, что приобретение системной камеры целесообразно только при использовании качественных объективов адекватных снимаемому сюжету, что совсем не бюджетная история.
Весьма вероятно, что лучшим выбором для Вас Будет Canon G9X mark II. Это хорошая компактная полнофункциональная камера. Его удобно взять с собой и он делает фото и видео вполне достойного качества.
Из этих лучше всего 100д, потому что он - переиздание 600д но с видео, который у 600д только для галочки. А 1300д - игрушка и не больше.
°•katsuro Hideaki•°
У 600D видео для галочки? Улыбнуло... Там только у криворуких с фокусировкой проблемы, но это все решаемо.
200D однозначно лучше
Таня Nitiren
и в 2 раза дороже)
Какой смыл выбирать тушку, если нет денег на оптику, хороший объектив стоит от 500$ и выше, а их надо бы иметь несколько, поэтому если хотите системную камеру, то начинайте от 1000$, в противном случае хороший компакт, на крайний случай - смартфон.
Примерно одного, начального уровня.
у Кенон чем меньше цифирка, тем лучше фотик! Вот и все что надо знать !