Привет всем любителям фотосъемки! Хочу приобрести свою первую зеркальную камеру и нуждаюсь в помощи. Какую камеру из этого списка вы посоветовали бы начинающему фотографу?
Sony a 37
Nikon Coolpix L840
Sony alpha 290
Canon EOS 450D
Саnon 550 D
Canon EOS 500d kit 18-55
Canon 1100d
Canon EOS 1100D Kit 18-55mm
Sony A 58
Nikon d3100
Nikon D5200 Kit 18-55 VR
Canon EOS 30D
Nikon D5100
Nikon D3200
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркальную камеру лучше выбрать?
Саnon 550 D, начинающей девушке фотографу вот эту и 50 1.8 объектив к нему и модный ремешок.
...Nikon D5200 Kit 18-55 VR...будет лучше остальных всех вместе взятых...
Никон Д5100/Никон Д5200.
1.Никакую из этих.
2 Nikon Coolpix L840 - таи и вовсе не зеркальный.
Системная (и в частности зеркальная) камера Вам с Вашим бюджетом не очень то по зубам (адекватная оптика к системным камерам это не бюджетная история), а с Вашими знаниями она и не нужна вовсе.
Найдите Fujifilm X-S1 (не путать с Fujifilm S1) или Fujifilm X30 на Авито должны стоить тысяч 15. И учитесь, а системную камеру будете покупать тогда, когда будут знания, ну и адекватные средства.
никон
Nikon D5200+кит...
Любую из них, которая будет работать. Это всё явно б. у. и требует проверки перед покупкой.
Я бы сказал, что список очень странный
Ну а поскольку я Никонист, и советовать нужно только со списка, то Nikon D5200 Kit 18-55 VR
Саnon 550 D
из этих лучше Lumix LX100
Canon 1100, потом будет не такая уж большая потеря при продаже.
1. Sony A58 - неплохой аппарат, но матрица шумновата. ЭВИ удобно на мой взгляд. Много оптики Минольта неплохой и недорогой на вторичке, помимо Соневской. У меня лично Sony A37, но он похуже 58-й. Цветопередача у Сони на мой взгляд великолепная.
или
2. Nikon D5200 Kit 18-55 VR - очень неплохая классическая зеркалка, тоже могу смело порекомендовать. По шумам будет лучше Соньки. Да вообще для фото лучший вариант из списка.
У Canon 550D - шумная матрица. Так что, выбирайте.
Nikon Coolpix L840 - не зеркалка, а универсальная мыльница-ультразум, далеко не лучшая из этого класса.

или

Бери наиболее новую и старшую модель на что хватает деньги
Б/у камеру начинающему фотографу не советую покупать не какую, Ибо это "кот в мешке" и начинающий фотограф, по-незнанию может "налететь" на проблемную камеру. Либо покупать с помощью знакомого, более опытного фотографа.. А так - Nikon D5200 Kit 18-55 VR..
Кэнон 200Д белый

Дмитрий Григорьев
накладка как из человечинки XD
Любую, кроме никоновского ультразума L840.
Все они будут выдавать +- одинаковое качество.
На сони и кэнон бу стекла будут дешевле.
тут полный ответ на т вой вопрос https://www.youtube.com/watch?v=p61eoPNQU58&feature=em-uploademail
Canon EOS 1100D Kit 18-55mm - вот этот набор