Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший фотоаппарат
Снимать планирую ночной город (улицы, автомагистрали), в основном фотографировать, из редка видеосъемка. Требуется недорогой, но хороший (до 15.000). Съемка для себя, не на общее обозрение. Про телефоны не говорить, требуется именно фотоаппарат.
ответ один - новый! А дальше по покупной возможности купить то что нравится !
...бу Nikon D5200+Nikkor 35mm f\1.8 если повезет
Купите Б/У Никон Д5100+штатив (понадобится для вечерне/ночной съёмки).
Не говорить, так не говорить. Тогда Зачем спрашивать? В магазине осмысленных вариантов фотоаппаратов за 15 тыров нет.
За 15 тысяч вы купите разве что хороший ШТАТИВ, который не собьёт пробегающая кошка.
Хороший, но недорогой фотоаппарат, который вас порадует, стоит сегодня от 60 тысяч р.
"Про телефоны не говорить" - а я тогда про это просто промолчу.
возможно подойдёт б/у fujifilm XQ2, новых их не выпускают.
он и на длинной выдержке со штатива хорошо снимет, и с рук на не очень длинной стабилизация хорошая.
матрица кроп 4, но это свои преимущества - больше глубина резкости, ну и кроме того, это матрица X-Trans CMOS II
старые зеркалки с древними матрицами не рекомендую, а из чего-то нового за 15000 что-то нормальное не купить
можно найти бу fujifilm x100
Ну хороший фотик это тысяч 50 а не 15
Накопите раз в 10 больше, тогда можно будет говорить про ночную съёмку, к фотоаппарату надо не забыть докупить хорошую светосильную оптику.
Владимир Николаев
Для ночной съёмки светосильная оптика не нужна, т. к. ночью фотографируют со штатива, с длинной выдержкой, а диафрагму не открывают, а наоборот закрывают до ф8-11.С ф11 получают красивые лучики на горящих фонарях.
Серёжка Я
Вы хотели сказать блевотные лучики))))? Да и кто сказал что он хочет снимать город пезажем с какойнть высотки а не скажем человека с разблуреным фоном в киношном стиле)))
Панасоники микро4/3 б/у
Серёжка Я
Ага 4/3 прям идеальный выбор для лоулайта)))
Беззеркалки Sony NEX-5N/5R/5T, Fujifilm X-M1, зеркалки Nikon D5100/D5200 хотя бы с "тёмным" китовым объективом (но едущие машины и идущие быстро люди ночью будут "смазанными", или на фото будет много "шума"). Вот если ещё светосильный фикс прикупить (35/1.8, 50/1.8 и т. п. хотя бы), будет результат получше, но уже дороже 15000 руб (это всё б/у на авито). Про цену новых камер из магазинов, которые могут снимать хорошо ночью (ещё и движуху) я промолчу..
ночная съёмка, недорогой, хороший. удачи...
б/у Nikon D700 или D600/610 + 50mm f/1.8d из комиссионки. Но это скорее 25-30 т. как минимум. Зато можно будет уже говорить о серьезном результате.