Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат

Здравствуйте хочу начать заниматься фотосьемкой и хотелось бы найти бюджетный фотоаппарат с сменным объективом.
Прошу вашей помощи для выбора (если можно сразу подскажите хороший объектив)
Vitaliy Erchov
Vitaliy Erchov
85
Какой байонет у знакомого есть, тот и бери.
Все они примерно одинаковы, а так хоть, по первости, объектив будешь напрокат брать...
Сейчас нет, -"нехороших" объективов.)))
Соотношение цена/качество у всех примерно одинаковое.
АК
Айсулу Конусбаева
57 482
Лучший ответ
...тут много нюансов... если в плане использовать старые мануальные стекла с М42 через адаптер то конечно Canon например 1300D+18-135mm для начала в остальных случаях лучше Nikon например D5200+18-140mm
Найдите Б/У Никон Д5100/Д5200+Никон 18-105мм. /18-140мм.
1. Слово "бюджетный" разные люди понимают очень по разному.
2. Системные камеры (со сменными объективами) придуманы для того, чтобы использовать разные качественные объективы для съёмки разных сюжетов, а не какой то один. Хорошие объективы это ни разу не бюджетная история, стоят они дорого.
3. Для начинающего фотографа определяющее значение имеет вовсе не фотоаппарат и/или объективы, а желание и способность учиться. Процесс это не быстрый и для этого совсем не нужна системная камера, вполне подойдёт любой полнофункциональный (то есть с возможностью ручных настроек всего) фотоаппарат. Системную же камеру стоит выбирать тогда, когда фотограф осознаёт свои реальные потребности, приоритеты, знает какая оптика ему необходима и тд. Выбор системной камеры по совету посторонних "прохожих" неизвестной квалификации, не целесообразен. Будет "каждый кулик своё болото хвалит" без какого либо учета Ваших реальных потребностей.

Начните с того, что купите хороший полнофункциональный компакт, например Canon G9X mark II, вполне годится для обучения, позволяет делать отличные снимки, его удобно носить с собой и он относительно не дорог.
Решать вам, какой выбирать.
Нелля Киселева
Нелля Киселева
77 476
Вы не указали цену вопроса?
Vitaliy Erchov 15000-25000 рублей
Vitaliy Erchov Хотя может доходить и до 50000 если на камера будет хорошо работать ночью
Fujifilm x-e4 вам в самый раз
ТОП камер для новичка до 20000 р.
https://www.youtube.com/watch?v=eFMEVYH1hBo
Можно встречный вопрос? Откуда возникло это желание " хочу начать заниматься фотосьемкой"?
Igar1216 Novikov
Igar1216 Novikov
73 675
Vitaliy Erchov Около года занимаюсь обработкой фото, захотел попробовать себя в роли фотографа
Хз, у меня вот Canon я не фотограф, ну считаю это лучший фотоаппарат
Равиля Шолохова Canon- это не фотоаппарат, это фотофирма производящая фототехнику...
фуджик xt3 или если хватает бабок xt4, ну и стандартный обьектив к нему не кропнутый
Ольга Загладина Так эти обе тушки кропнутые Зачем туда полнокадровый объектос?)