Кино и театр
Фильм по кадру назовете?

Фильм - 1408
Андрей Хохлов
МОлодец!!
«1408» — американский художественный фильм 2007 года, снятый шведским режиссёром Микаэлем Хафстремом по одноимённому рассказу Стивена Кинга. Вышел в прокат 22 июня 2007 года, в России — с 12 июля 2007 года.
На DVD была выпущена режиссёрская версия фильма с другой концовкой, отличающейся от версии, идущей в кинотеатрах. Изначальная версия была переснята, поскольку на тестовых показах была воспринята зрителями слишком угнетающей.
Сюжет
Писатель Майк Энслин, специалист по паранормальным явлениям, пишет книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Цинично относящийся к жизни и не верящий в существование привидений и прочих необъяснимых явлений, Энслин получает рекламную открытку нью-йоркской гостиницы «Дельфин» , с предупреждением: «Не входить в номер 1408!».
Желая разоблачить очередной, как ему показалось, рекламный трюк отеля, он приезжает в гостиницу «Дельфин» и настойчиво требует ключи от комнаты 1408, не внимая предупреждениям старшего менеджера мистера Джеральда Олина об опасности. Из речи мистера Джеральда Олина Энслин узнаёт о том, что за всё время существования гостиницы «Дельфин» , 56 постояльцев именно этого номера покончили с собой или скончались от естественных причин, поскольку в номере «…обитает само зло» . Страстная и убедительная речь старшего менеджера распалили любопытство писателя.
Войдя в заветный номер, и не обнаружив поначалу ничего сверхъестественного, Майк надиктовывает на диктофон отчёт об отсутствии здесь, как и в других отелях, признаков неупокоенных душ. Однако, очень и очень скоро, часы на прикроватной тумбочке начнут свой 60-минутный обратный отсчёт, в течение которых Майку предстоит приложить немало усилий, чтобы не сойти с ума в иррациональном мире номера 1408, полном необъяснимых ужасов и невероятных событий. На какое-то время ему даже показалось, что удалось выбраться из номера и всё это был кошмар. Он даже пишет фантастическую рукопись об этом кошмаре. Но когда он заходит в почтовое отделение отправить готовую рукопись, рабочие начинают рушить стены, и за разрушенными стенами отделения обнаруживается всё тот же 1408 номер.
После того как Майк с трудом переживает этот час, всё в номере возвращается на свои места, даже будильник начинает отсчёт сначала. В номер звонят из ресепшена, где ему предлагают проживать этот час снова и снова или воспользоваться быстрой выпиской из номера (после этого звонка в номере возникают удавки) , а Майк видит себя в зеркале повесившимся в петле из белья. Однако он решает сжечь номер и устраивает пожар. Пожарные выносят его из номера и позже сообщают о коротком замыкании, случившимся в номере. Однако как доказательство реальности происходившего у Джеральда (или Майка) остаётся диктофон, на котором записаны происходящие события и даже голос призрака его дочери.
Существуют три альтернативных концовки фильма. Во одной из них редактор получает рукопись Майка, в другой Майка хоронят, а в режиссёрской версии вообще только упоминается его смерть, а диктофон остаётся у управляющего отелем.
В ролях
* Джон Кьюсак — Майк Энсли
* Мэри Маккормак — Лили Энсли
* Жасмин Джессика Энтони — Кэти Энслин
* Сэмюэль Л. Джексон — Джеральд Олин
* Тони Шелхоуб - Сэм Фаррелл
Сюжет
В ролях
* Джон Кьюсак — Майк Энсли
* Мэри Маккормак — Лили Энсли
* Жасмин Джессика Энтони — Кэти Энслин
* Сэмюэль Л. Джексон — Джеральд Олин
* Тони Шелхоуб - Сэм Фаррелл
Матрица - стирка ))))
Андрей Хохлов
Не, Матрица со стиркой не при чем))
Да-да-да точно "1408"-видела фильм один раз, но хорошо запомнила. Отличный фильм!!!!
чет не помню. но наверняка видел
Андрей Хохлов
Уверена, многие видели))