Воспитательный семейный фильм о том, что надо жить настоящим, не откладывать жизнь на потом - мол, вот это сделаю, здесь завершу проект, потом ещё подработаю, что-то куплю - и вот тогда будем с семьёй отдыхать, пойдём в поход и т. д. - нет, это ошибка. Не надо жить так, как будто впереди ещё лет 50. Ведь никто не знает, что с ним случится даже через неделю - что уж говорить о жизни? Поэтому надо жить здесь и сейчас. Может, лучшего случая проявить любовь и заботу своей семье ещё долго не представится?
...о том, что надо любить свою семью, не отмахиваться от ответственности перед близкими, держать обещания - особенно если они даны детям.
При попытке избежать рутины в жизни главный герой потерял гораздо больше - ведь именно за этими скучными, однообразными и порой неприятными вещами скрываются те счастливые моменты, которыми дорожит любой нормальный человек.. . Они и составляют людское счастье.
Всё просто. Помните, в фильме "Метод Хитча" в самом начале есть фраза (помню лишь приблизительно) - "Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух... "
Кино и театр
кто-нить понял фильм "Клик"?
Я плакала когда он умирал и при эпизоде с его отцом, хороший фильм.
я ожидал большего
Вы наверное русскую версию смотрели если не поняли. Нормальный фильм, со смыслом.
Фильм - класс. Чего там понимать.. Он становится понятным после определенного жизненного опыта. Когда теряешь родителей, например. Надо ценить свих близких, чаще думать о них. Если что-то хочешь поменять в жизни - менять сразу. Искать решения, а не пускать все на самотек. Не относиться ко всему "официально", "для отмазы". Черт, да что я объяснять буду. И так все ясно. А кому не ясно - не смотрите второй раз и вообще забудьте.
А вот режисерская работа - полный отстой. Очень похожий на него фильм - Брюс всемогущий, он снят качественней . А Клик должен понять любой, мало мальски сообразительный взрослый человек. Я его понял также, как и большинство здесь присутствующих: прежде чем что-нибудь сделать надо мозгой шевелить, но все равно шевелить мозгой нужно резче... а то жизнь ведь идет, и идет она очень даже быстро (даже я заметил, что выпустившистсь с универа, и устроившись на работу, недели стали похожи на боллиды формулы 1,несущиеся по автодрому моей жизни, оглянутся не успеваешь - пятница... очередной круг проехали)
мораль такова: живи так, как живется!!!!и не старайся обойти испытания стороной - не получицца!!!!
Насамом в фильме заложен очень глубокий смысл. Фильм очень жизненный. А смысол этого фильма-то что нужно жить и ни надо придумывать велосипед. Жизнь сама по себе штука короткая,а на сколько она будет интересная решает сам человек.
фильм как фильм
Действительно очень хороший фильм! Учит тому, что в жизни должно быть все! И хорошее и плохое! И нельзя "перемотать" только плохое! Так никогда не получиться!