Кино и театр

Что вы думаете о фильме "Жмурки"?

Три кита "Криминального чтива" - актёрская игра, диалоги и, как ни странно, философский посыл.
Что из этого осталось в "Жмурках"?
Актёрская игра - кроме Дюжева (и, может быть, Маковецкого) все остальные - отчаянно переигрывают. Михалков, по большому счёту, просто отвратителен. Может, это вина режиссёра, но я лично думаю, что кое-кто в нашем кино решил, что раз он международная звезда, то ему позволено халтурить. Но Дюжев!! ! Если оценивать фильм только с точки зрения актёрской игры, он его почти спас (хотя почти - не считается!) .
Диалоги - великолепны! Думаю, не будет большим преувеличением сказать, что таким диалогам позавидовал бы и сам Тарантино. В этом отношении "Жмурки" вполне могут тягаться с "Криминальным чтивом".
Философское кредо - его у "Жмурок" просто нет. Примитивный вопрос - зачем Балабанов (в высшем, метафизическом смысле слова) снял свой фильм? Почему снят "Брат", "Война", понятно - фильмы говорят сами за себя. А "Жмурки"? Ответа - нет. Неужто лишь затем, чтобы проиллюстрировать эпоху первоначального накопления капитала?
Подытоживая вышеизложенное, можно сказать так: Тарантино использовал мусор, чтобы собрать из него микроскоп. А Балабанов использовал запчасти для лучшего в мире микроскопа.. . чтобы выкинуть их в мусор!
Елена Таненя
i nikakoe ni a-lya)))) real'nyi fil'm,i geroi govoryat (esli mojno eto tak nazvat*) pravil'no,i im verish' v to,chto oni po jizni otmorojennye!!Klassnoe kino...chasto smotryu))
Неплохой фильм...
а мне нравится!еще про эти годы никто так не снимал!
Балабанов стебется сам над собой...
дерьмо высшей пробы!...
Слабая попытка дотянуться до Криминального чтива. Как всегда в отчественном стиле - побольше чернухи и мочилова.
такого дебильного фильма я долго не видела!
мне кажется это глупый фильм, а вот мужу нравится, он говорит фильм "прикольный", не знаю что в нем прикольного
Авно полное. Большой пшик.
Halida L.
Не шедевр киноискусства конечно, но надо ж понимать, что это пародия... причём применительно к действительности в нашей стране...
Аццтой полный. :/
мне не понравился, но Дюжев был супер
Хороший фильм
вчера смотрела этот фильм! я о нём ничё не думаю!
А-ля там и не пахнет. Такого Де..ма сроду не видел. Криминальное чтиво это классика.
забавнойе кино
Точка поинтересней будет
Для чёрной комедии очень хорошо, музыка отличная, есть ляпы, но мне понравилось ЗЫ у нас в городе снимали=)
да мясо какое то про отморозков. впечатления отсутствуют.
прикольный, можно посмеяться))))
Нравиться! Фильм считаю офигенный. Все включено: подбор актёров, их игра, юмор, ретро саундтреки...
от такого фильма и зажмуриться не долго. ерунда а не фильм. трупы трупы кровища трупы.. . было бы смешно, если бы не было так грустно.
нормальный
Vera Cuhova
не знаю! конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне было смешно, может потому что я это время помню по себе? Да и актёрский состав подобран удачно !
~Антон ~
фуфло!