Кино и театр
Кто поможет найти название фильма по сюжету? см. внутри...
Фильм про две машины времени гигантских размеров. Одна в США другая в Японии. Машины времени представляют собой большие вращающиеся кольца через которые должна пролетать капсула с людьми. Одну машину испортил террорист. И перемещение во времени пришлось осуществить в другой машине. Фильм Американский. Плиз помогите найти.
Контакт
Фильм называется Контакт
Замечательный фильм. Он силён во всём: и концептуально, и по уровню воплощения концепции на экране. Прекрасно, глубоко проработаны образы, их взаимосвязь, переплетение судеб через годы. Сценарий отличный: фильм сочетает в себе как черты конструктивной мелодрамы, так и научно-фантастического экшена. Ни одной лишней сцены в нём нет, все они взаимосвязаны, иногда очень тесно, и это создаёт ощущение цельности и завершённости сюжета. Причём фильм на редкость для Голливуда интеллектуален, это уж точно не ширпотреб.
Все актёры сыграли чудесно, убедительно. Образы воплощены просто идеально. Особенно, кроме роли Джоди Фостер (это одна из лучших её ролей, наряду с «Анна и король ») и Мэттью МакКонахи (он хорош в серьёзных ролях, а не в лёгких и бездумных «комедиях «-однодневках) , роль негритянки (кажется, актрису зовут Лаура Елена Сурильо) — и образ деловой женщины в сценарий вплетён безупречно, и роль исполнена безукоризненно.
Ну а появление в фильме лиц Билла Клинтона и Ларри Кинга как вполне себе действующих лиц — вообще конёк Земекиса (такой волшебный приём «камео понарошку» он широко использовал в своём фильме «Форрест Гамп »).
С технической стороны фильм также чудесно сделан: операторская работа просто гениальна, все спецэффекты проработаны, достоверность мельчайших деталей заставляют полностью погрузиться в эту историю. Не зря Земекиса в Голливуде считают гением спецэффектов, в этом с ним может сравниться лишь Майкл Бэй, даже великие Кэмерон и Спилберг в этом деле на голову ниже. то есть, кроме пищи для ума, этот фильм предоставляет публике зрелищность.
Именно за тщательную проработку деталей (как технических, так и сценарных) я ценю Роберта Земекиса, за то, что его фильмы — симфония, где без фальшивых нот играет отлаженная симфония из таких инструментов, как: первоклассные спецэффекты, отточенный сюжет без излишеств и изъянов, актёрская игра и пр.