Кино и театр

Какие психологические фильмы можете посоветовать только действительно сильные веши.

Firuz Rahmonov
" Эффект бабочки", "Последнее танго в Париже" ,«Расколотое небо» , «Ускользающая красота» , «Мечтатели»
Алексей Евграфов
Лучший ответ
ЛЮБОЙ фильм Сокурова
Ivan Kazakov
"Отвращение" и "Жилец" (реж. Р. Полански)

"Психо" (А. Хичкок)
Эдуард Димов
Рассекая волны, Танцующая в темноте, Догвилль.
G@hrym@n *********
"Куб"
Павел Демин
Любые фильмы Тарковского: "Зеркало", "Сталкер", "Солярис" и любые другие этого режиссёра.
Моцарт .......
Иллюзионист, бойцовский клуб, парфюмер, эффект бабочки, время убивать, человек дождя, форест гамп, адвокат дьявола, паранойя, пролетая над гнездом кукушки, наркоз, вас не догонишь, реквием по мечте, предчувствие, вавилон, Талантливый мистер Рипли, пиджак, мюнхен, побег из шоушенка.
"Необратимость" (2002)Irreversible

боевик / детектив / драма / мелодрама / триллер
Режиссёр: Гаспар Ноэ
В ролях: Моника Белуччи, Венсан Кассель, Альбер Дюпонтель
Шанс на возвращение — только у зрителя. Действие фильма повернуто вспять. История рассказана от конца к началу. Ад мести и поиск подонка-насильника ведут к садистской сцене в багровом подземном переходе, выйдя из которого можно оказаться на пьяной вечеринке свингующих пар, а потом в лифте и в метро, где по дороге на вечеринку великолепная брюнетка и два ее любовника, прошлый и нынешний, развлекаются рискованным разговором на сексуальную тему.. . и так дальше, дальше — вплоть до счастливого покоя и любовной неги героини на зеленой парковой лужайке под звуки симфонии Бетховена.

Но есть одно условие. Чтобы добраться до финала и увидеть счастливое, райское начало истории надо преодолеть необратимость, а значит, пройти вместе с героями через жестокую расплату, те 9 минут беспощадного наказания, на которое отважилась ради искупления любви Моника Беллуччи.
Остров
Груз-200
$$$$$$ Наталья
Пиджак . Оч интересный фильм . .Наркоз . Фонтан . Живой .
Сергеи Серж
Девушка напротив
Описание: Основано на одноименном романе Джека Кетчама. «Девушка напротив» повествует о невыразимых мучениях и унижениях, совершенных по отношению к девочке-подростку тётушкой, опекавшей её, и мальчишками, ставшими свидетелями произошедшего, и которым не удалось доложить о преступлении.

В маленьком немецком городке Шлитц паника. На расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрыло радиоактивное облако. Паула, мать старшеклассницы Ханны и маленького Ули, в тот день уехала на конференцию в другой город, который больше всего пострадал от аварии. Ханна вместе с Ули пытается спастись, однако Ули по трагической случайности погибает, а Ханна попадает под радиоактивный дождь. Ей предстоит борьба за жизнь и за свою любовь: она влюблена в своего одноклассника Эльмара. Между ними встаёт масса препятствий, которые им вместе нужно преодолеть.
Необратимость - это слишком. Можно посмотреть Сияние или Солярис Тарковского.
Реквием по мечте
"Девушка напротив" , "Эффект бабочки" , "Прерванная жизнь" , "Вечное сияние чистого разума" , "Рейчел выходит замуж" , "Груз 200" , "Реквием по мечте" , "Граффити", "Предчувствие" , "Бойцовский клуб" , "Легенды осени"
Эффект бабочки, согласна, сильный. ) Потом еще Фантомы, тоже сильно... и... Эм... Реквием по мечте, советую.
Посмотри "Магнолия" или "Список Шиндлера" может понравится