Кино и театр

Smotreli "Nosferatu" 1922 goda?

kak vam?
Так и хочется ответить - НИШТЯК! Но мы же взрослые и воспитанные люди, не так ли? =)
Ну а по фильму, не такой он уж и страшный, просто все любители жанра хорор сделали из этого фильма икону, а уж легенд-то про съёмки и сам фильм насочиняли по самое "не могу". Ну а образ Носферату после этого фильма стал "нарицательным" и именно после этого фильма вампиров стали всегда изображать бледными, худыми, по большей части лысыми и с обязательными длинными ногтями. Этакая тень человека. Хотя в сказаниях нигде не говорилось что вампиры такие, просто режиссер фильма и видимо гримёр с костюмером решили что упырь должен выглядеть именно так. Ну и с их лёгкой руки этот образ стал стандартным киноштампом, например практически во всех фильмах про Дракулу, этот самый Дракула так или иначе смахивает на Носферату, хотя Носферату и Дракула это разные личности.
Это примерно как с фильмами Джорджа Ромеро, ведь именно благодаря ему мы узнали как должны выглядеть "настоящие" зомби =)
Кстати готы и иже с ними не далеко от этого самого Носферату ушли =)
К№
Кітапхана №32
Лучший ответ
Анастасия Надеждина polnostju s toboj soglasna!
Не.. .
Зато смотрела "Тень вампира" про то как снимали "Носферату"...впечатляет... и пугает.. .
неужели так оно и было на самом деле??..
&M
>J<@>N< Muzykant
Анастасия Надеждина ne dumaju,k stati tot kto igral etogo samogo Nosferatu (max Schrck) on i v russkom filme Wolga Wolga igral.Vot tut ja byla dejstvitelno udivlena!A o tom filme notoryj ty imeesh v vidu ja 4itala.no k sozhaleniju ne videla!A Nosferatu ne tak uzh i strashen.
>J<@>N< Muzykant Просто он устарел...Вот и не пугает уже...Я имею в виду "Носферату"...
>J<@>N< Muzykant Ух ты! Так Вы его все-таки смотрели?!
А где добились?
Даже не слышал кто это за зверь, а уж с чем его есть и подавно не известно. У нас тут "трактористы" привезли - схожу посмотрю, тогда и расскажу КАК мне.