Кино и театр

какие российские, советские фильмы Вам нравятся?

Ольга Солодюк
любовь и голуби, любовь морковь, 9 рота, жара, дневной дозор, девчата, свадьба в малиновке, ирония судббы или с легким паром, варашиловский стрелок
Samal *************
Лучший ответ
Москва слезам не верит.
Зарина Авезова
Все фильмы моего обожаемого Петра Тодоровского!
И многие другие! Замучаешься перечислять.
"Гардемарины, вперед! "
"Ищите женщину"
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Женя Волосач
Баллада о солдате
Человек-амфибия
Приходите завтра
Девушка с гитарой
Служебный роман
Вокзал для двоих
Осенний марафон
Список просто огромен, фильмов много хороших и разных.
мимино, кавк. пленница, берегись автомобиля....
Муслим *
Фильмы С. Соловьёва
Комедии Гайдая и Рязанова
Москва слезам не верит
M.
Murat ...
Кино с Никулиным - "Самогонщики"
Юлия Волкова
Белые росы

Любовь и голуби
Михаил Маслов
из новых мне понравился Хоттабыч
чародеи
Иван Василич меняет профессию, операция "Ы", и так ещё кучка! ))
Фильмы Бортко - Мастер и Маргарита, Собачье сердце
Ой Света - много :) Иван Васильевич меня профессию. Москва слезам не верит, Операция Ы, В бой идут одни старики, Служебный роман, фильмы Гайдая и с участием Никулина и другие. :) Что тебя именно интересует? ))
Из современных российских фильмов даже ничего выделить не могу разве что Бригада, Бумер, Военные фильм ко дня победы выходил там еще Олешка сыграл главную роль, сериал, про Вирус и двух гениев, один из которых позже погиб на яхте в день рождение лучшего друга... остальные даже и не припомню, ах да еще Стритрейсеры, Новогодние фильм, который выходил в 2009 году - забыл название обоих кинокартин, один из которых был второй частью легендарной картины....) ) Вообще российское кино куда интереснее зарубежного!
Ш@
Шалунья @@@
Государственная граница, шедевр
из российских Бригада, Бумер
из советстких только известные комедии
Сашок Соколов
Девчата
Исключительно советские. Вообще советское кино в своё время поставило такую планку творческого мастерства, какую никто и никогда в мире вообще пожалуй не достигнет.... Можно перечислять очень много, но назову пожалуй лишь один: "Вечный зов",по-моему фильм всех времён и народов. Всегда удивляло в нём то, что вроде никто из звёзд первой величины советского кино там не играет, но уровеньчрезвычайно высок. Или произведение А, Иванова несёт такой заряд жизненной силы, или коллективизм актёрского ансамбля сказывается. Ведь дух коллективизма всегда был присущ нашему советскому народу, он и силён им был во всех областях, им и бил он всех своих врагов.... И ещё,первые серии "Вечного зова" сейчас особенно актуально смотрятся.
Москва слезам не верит)))
Любовь и голуби.
Не может быть.
Шалунья @@@ Что не может быть? Любовь и голуби - да был такой фильм, очень кстати с интересным сюжетом. :)
Иван Васильевич меняет профессию, Грозовые ворота, операция "Ы", тени исчезают в полдень и еще много всего!!!!
Служебный роман, Ирония судьбы, Женатый холостяк, Любовь и голуби,
Кавказская пленница
В СССР еще более менее был развит кинематограф - снимали не из-за денег (как сейчас) , а от того что душа режиссера хочет рассказать зрителю о какой-либо истории.