Кино и театр

SMALLVILLE - сколько всего сезонов будет?

Просмотрел за неделю 1-8 сезоны... Мдааа... Знаю, что 9 сезон вот уже выходит...Вопрос: сколько всего будет сезонов... когда придет все к тому концу?
Жалгызым _
Та́йны Смо́лвиля (англ. Smallville) — американский научно-фантастический телесериал, исполнительными продюсерами и авторами сценария которого являются Альфред Гоу и Майлз Миллар. Сериал повествует о молодых годах жизни Супермена — Кларка Кента, создателями которого являются Джерри Сигел и Джо Шустер. Действие происходит в вымышленном американском городке Смолвилль штата Канзас. Роль Кларка Кента исполнил Том Уэллинг, а его главного врага Лекса Лютора сыграл Майкл Розенбаум. Съёмки в основном проходили в Канаде.

Премьера первой серии «Пилот» состоялась на американском телеканале The WB 16 октября 2001 года. Её посмотрело около 8,4 миллионов зрителей [1]. До 11 мая 2006 года на этом канале было показано 5 сезонов, включающих в себя 110 серий. 28 сентября 2006 года сериал начал выходить на другом американском канале — The CW (Образован в результате слияния CBS и Warner Brothers - The WB). В данный момент идёт показ 8 сезона и всего показано 155 серий. 3 марта 2008 года стало известно о том, что планируются съёмки 9 сезона [2]. В России сериал несколько раз начинался транслироваться каналом СТС.

С 24 ноября 2008 года начался показ сериала на кабельном (спутниковом) канале AXN Sci-Fi.

Сериал множество раз номинировался на премию «Сатурн» в различных категориях. В 2002 и 2006 годах получал премию «Эмми» за «Лучший монтаж звука в сериале» [3].
Яна Кустова