Кино и театр

Ваш любимый режисёр-кто ОН?

Тим Бартон
Надежда Рычковская
Лучший ответ
Любимый Дэвид Линч. Уважаю Ридли Скотта и Мартина Скорсезе.
Ирина Синицына
Мартин Скорсезе
Дэвид Линч
Станислав Говорухин.
Azatgul Tashukova
Уже называл месяц назад пятерку:
Кустурица, Гринуэй, Фассбиндер, Линч, Джармуш
да еще, кааанечно - Феррери, Вертмюллер, Басов-ст. , Чулюкин, ой, кого еще забыл, извините, я вас всех люблю; )
а любимый - Блие; )
Такеши Китано, Роберт Родригес, Квентин Тарантино, Акира Куросава..
Люк Бессон и Спилберг
Кустурица, Леоне, Иствуд, Данелия, Гайдай.
Нина Собянина
ДМИТРИЙ АСТРАХАН. Тот который снял "Зал ожидания". Вот кто снимает психологическое кино. Безо всяких дешевых понтов. Ни зрелищности, ни спецэффектов, ни прочей мишуры. У него в фильмах есть душа и она плачет.. . Я его если встречу -расцелую!
Ruslan Руслан
Гор Вербински (Пираты Карибского моря 1-3, Мексиканец, Мышиная охота ...)
Любимый - точно Мартин Скорсезе. Люка Бессона очень люблю (особенно, "Никиту"). Ну и Девид Финчер, конечно. ))
Ас
Асмолов
Джим Джармуш
Руслан Аюпов
Юрий Грымов.
Юрий Uriy
Их достаточно много. Иногда в "любимые" зачисляю режиссеров, у которых мне очень-очень-очень понравился даже один фильм, например: А. Иньярритту (21 грамм) , К. Иствуд (Таинственная река) , Т. Китано (Куклы) , Н. Михалков (Неоконченная пьеса для механического пианино) , М. Скорсезе (Бешенный бык).. . Есть, конечно, и "любимцы", фильмы которых, а значит, и их способ мышления, точка зрения, ракурсы показанного, стиль и т. д. , мне очень близки: К. Тарантино, П. Альмодовар, Д. Линч, братья Коэны, Э. Кустурица.
Иван Гавриков
Жора Лукас xD
Дитрий Святозаров, Вадим Кауров. Я у них снималась, и знаю, как работают. А еще нравятся Гай Риччи, Стивен Спилберг, - ж5елаю Вам снятся у них! В главной роли!
Sabri Kesgin
Такеши Китано и Оливер Стоун
Тим Бартон=)))
Эдвард Руки-ножницы, Труп невесты, кошмар перед рождеством, битлджус, сонная лощина, ед вуд, большая рыба-все шикарно)
не сомневаюсь суинни тодд тоже на высоте=))
Michael Petroff
тарантино бондарчук
Как это кто? Никитушка свет Михалков. Сын главного гимнюка России. А разве ест ь другие режиссеры? да бросьте.
Гай Риччи))
Люк Бесон и создатель легендарных 'Звёздных войн' Джордж Лукас
Тарантино и Китано
Дина Ко