Кино и театр
Почему актрисы в Сталинские времена похожи друг на друга, как сестры ?
Это вы про Ладыгину и Орлову? Ну нравился вождю такой тип женщин, ну и что.
Они бы сейчас про наших звездулек тоже самое бы сказали....
а щас - все прям разные такие. .
я вот не запоминаю и не отличаю огромное количесвто актрисок. . из фильма в фильм кочуют. . сестры-близнецы, тока разные отцы
ПОХОЖИ БЛЕСКОМ ПАТРИОТИЗМА в глазах.
потому же, почему и сейчас
Почему только в Сталинские времена? В США давно происходит то же самое:
"Что бы ни играла голливудская актриса - возлюбленную крестоносца,
невесту гугенота или современную американскую девушку, - она всегда
причесана самым модным образом. Горизонтальный перманент одинаково лежит и
на средневековой голове и на гугенотской. Здесь Голливуд на компромисс не
пойдет. Любая уступка истории - секиры так секиры, аркебузы так аркебузы,
пожалуйста! Но кудри должны быть уложены так, как это полагается в тысяча
девятьсот тридцать пятом году. Публике это нравится. Средних веков много, и
не стоит из-за них менять прическу. Вот если она изменится в девятьсот
тридцать седьмом году, тогда будут укладываться волосы по моде тридцать
седьмого года. " - (с) Ильф и Петров, "Одноэтажная Америка", 1935 г.
И сейчас у них то же самое. Я был в восторге: Ахилл в "Трое", Алескандр в фильме "Александр" и им подобные киногерои Голливуда последних лет похожи не античных людей, а на современных качков-метросексуалов и.. . друг на друга.
Сталин сказал-девки сделали
задумка фильма