Кино и театр
Ваше мнение о фильмах сталинских времён?
Их было в те времена совсем мало, но последнюю неделю я на низ "подсел"."Сельский доктор", "В степи", "великая сила"... Ме кажется, что эти фильмы создают желание жить и работать, в отличие от современных фильмов. Более того - они создают желание жить и работать и в наше время, в современном мире.
мне больше нравятся фильмы более поздних времён
Рафик Алтыев
а можно примеры?
конечно среди фильмов сталинской эпохи немало талантливых
равно как и Аркадий Гайдар творивший в те времена - очень талантливый писатель
но нельзя забывать что снимали эти фильмы в условиях жёсткого контроля
и многие реальные факты остались за кадром...
слишком прямолинейные и предсказуемые сюжеты, уж очень ,,плакатные,, герои...
предпочитаю куда более сложные фильмы 60-х
и даже снятый в 80-е ,,Не могу сказать ,,прощай,, считаю комсомольско-молодёжной тупейшей агиткой
этот фильм прекрасно бы смотрелся именно в сталинские времена
правда был в то время очень интересный жанр - своеобразная военная фантастика с обилием техники
знаю только один - "Два бойца" (1943) трудно судить по одном фильму о целой эпохе
Рафик Алтыев
я военные не смотрю, уж очень не люблю войну
В нынешних фильмах много лжи о сталинских временаъ - целенаправленно оболгали всех вождей - режиссёры работают на …...иначе бы фильмы не выходили в свет.
No comment...
Там немало фигни было и неприкрытой пропаганды. Но у всего этого было одно несомненное достоинство :они были качественными. Даже если сюжет -полная лабуда, ( тот же Александров с его пергидрольной Орловой мне кажется, мягко, сказать, переоцененным) то все остальное -свет, актёры, художники, музыка- все на уровне.
Согласен
Фильмы может и хорошие, мотивирующие, но насколько они правдоподобны это вопрос, думаю они не освещают реальную картину происходящего в те времена.
Рафик Алтыев
абсолютно согласен, но так в этом и суть соцреализма - показать, как всё может быть
Те фильмы устарели, по всем характеристикам. Как машины тех времен. Тогда это было достижение, сейчас нет.
Окраина шикарное кино. И с чего вы взяли что их было мало?
С одной стороны фильмы-то были хорошие, да только беззаконие уже скрывали от людей: тогда Свидетелей ссылали в Сибирь, а народ ничего об этом и не знал. По телику ведь умалчивали об этом.
С другой стороны сегодняшние фильмы говорят о том, что мы живём, согласно Библии, в последние дни этой системы вещей. Какое общество, такие и фильмы. Признаки этих дней: люди стали самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, несговорчивыми, клеветниками, не любящими добродетельность (1 Тимофею 3м1-5).
Брехни очень много оставили, а правду вырезали или не разрешили показывать.