Кино и театр

Обсуждение фильмов из «Топ-250 КиноПоиска». Ваше мнение о фильмах? Выбор лучших и худших.

От вас требуется:
1) Написать общее мнение о всех фильмах в данном топе (ведите себя культурно, не выражайтесь).
2) Выделить пять самых достойных и пять самых недостойных фильмов (пропустив первую 10-ку и последнюю 30-ку фильмов).
3) Написать о том, чтобы вы хотели изменить. Систему голосования, кол-во голосов, ввести запрет на определенные фильмы и т. д (по желанию).
1) Мое мнение не может быть объективным, так как просмотрено менее половины фильмов. Но в принципе, все фильмы в топе, которые я уже успела увидеть, мне нравятся.
2) 5 самых достойных на мой взгляд:
Властелин колец: Братство кольца (2001)
Властелин колец: Две крепости (2002)
Властелин колец: Возвращение Короля (2003)
Титаник (1997)
Унесенные ветром (1939)
5 самых недостойных:
Джентльмены удачи (1971)
Москва слезам не верит (1979)
Король говорит! (2010)
Вечное сияние чистого разума (2004)
Жестокий романс (1984) Опять же, только мое личное мнение.
3) В топе нет ни одного фильма, который бы меня возмущал. Советские смотреть не люблю. Наверно хотела бы, чтобы были разные топы, один для наших фильмов, а другой, для иностранных. Но это не принципиально.
Dair Nasirimbekov
Лучший ответ
Досбол Бимендин Ну наконец-то классный ответ.
А что так много пропустила между "ВК" и "Унесенные ветром" целая пропасть?
1) Посидела, посмотрела очередной раз на этот список и пришла к выводу, что это не столько топ лучших фильмов, сколько топ-250 любимых фильмов. Любимых и просмотренных большинством. Поэтому такой разношёрстный и местами необъективный. Поэтому там посредственные фильмы и советские комедии стоят рядом с кинематографическими шедеврами.
2) Достойные: (Я специально не беру любимые фильмы)
"Назад в будущее"
"Тёмный рыцарь"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Амадей"
"Малышка на миллион"
Недостойные:
"Хористы"
"Семь"
"Джанго освобождённый"
"Терминал"
"Красота по-американски"
Я не брала советские и очень старые фильмы, потому что иначе в моём списке только они бы и оказались.
3) Не знаю надо ли что-то менять и делить на старое/новое, фильмы/мультфильмы, наше/не наше... Всё-таки это рейтинг киносайта, а не результаты опроса среди шахтёров. И хоть я и написала, что считаю топ отчасти очень субъективным, в большинстве своём фильмы там действительно сильные и достойные внимания каждого.
Досбол Бимендин Я всегда думал, что этот Топ составлен исключительно для взрослых, образованных, умных, зрителей. Он ими же и составлен. Фильмы состоящие в нем, чаще всего имеют скудный, дешевый внешний вид, ну а что там внутри? (никому не говори)

Дарвин говорил, почти дословно, что в ходе эволюции выживают и прогрессируют те биологические виды, которые наилучшим образом способны приспосабливаться к изменениям окружающей среды. Если и попробовать перевести это утверждение из биологии в социологию, то получится примерно так: наиболее коммуникабельные и хитрожопые. Какой бы широкий смысл вы ни вкладывали в слово сильный - большой/умный/быстрый/способный/красивый/красноречивый - эволюционирует всё же наиболее приспособленный к ИЗМЕНЕНИЯМ, вне зависимости от какой-либо другой его силы.
Также необъективно, т. к просмотрено 135 фильмов из 250
Согласно заданным параметрам выбора у меня набралось 12 достойных фильмов.
Очень сложно выбрать 5:
Однажды в Америке
Человек дождя
Терминатор2
Храброе сердце
Властелин колец 1

Недостойные, на мой взгляд -это
Исчезнушая
Счастливое число Слевина
Одиннадцать друзей Оушена
Джанго освобождённый
Эффект бабочки
И практически все наши фильмы! Ну ладно там "Летят журавли", а -"Девчата"? Какие у этого фильма достоинства? Или про Шурика... "Служебный роман" ???Ну ладно бы ещё " Вокзал для двоих"... да, я понимаю, народ любит - свои уродцы, зато родные. Смешно и нелепо выглядит "Кавказская пленница" между " Молчанием ягнят" и " Крёстным отцом", на мой взгляд. Разные рейтинги если -это будет как "котлеты отдельно, а мухи отдельно". А смысл? Если это рейтинг посетителей сайта?
По поводу системы голосования не могу сказать -формулу навряд ли нужно менять -она ведь не с потолка взялась, наверно. Пусть всё останется как есть))
Досбол Бимендин А какие остальные достойные фильмы?
Вы написали что набралось 12, хочу посмотреть, можно?
1) Хорошо, что топ есть. Но гнаться смотреть фильмы из-за того они там, думаю неправильно умнее я от этого не стану, а скорей наоборот дурой выставлюсь.
2) 5 достойных: 1) назад в будущее. 2) а в душе я танцую. 3) в джазе только девушки. 4)запах женщины. 5) пролетая над гнездом кукушки.
5 недостойных выбрать трудно: 1) матрица. 2) интерстеллар. 3) гарри потёр. 4) шурики. 5) ла ла лёнд. Честно говоря, считаю, что недостойных фильмов там нет!
Топ мало обновляется и не совсем понятно как. Хотелось бы больше динамики, если не ошибаюсь новый там только лалаленд. А обновление - перемещение фильмов с места на место.
Андрей Семёнов
1. Общее мнение о топе : о всех фильмах писать не буду )) напишу сначала о первой 5ке. Мне кажется что человек мыслит мозгом толпы а не своим что ему сказали что" Начало" один из лучших фильмов и он в это поверил и постоянно приводит его в пример тоже и с другими .. Теперь о 20ке как то слишком много Советских комедий среди лидеров )) нет я их очень люблю и юмор мне более понятен и приятен чем во многих зарубежных комедиях но Топ 20.. Но я считаю что например " Собачье сердце " или " Шерлок Холмс" достойны быть в топ 250

2. достойные .(а) Гладиатор (2000) (б) Назад в будущее (1985)( и все остальные части) (в) Властелин колец (г) Титаник (1997) ( д) Пианист (2002)
Недостойные : ( хоть убей но выбрать не могу )
3. Хотела бы что бы этот сайт был мировым или что бы люди голосовали не из за патриотических соображений . но вот только как это сделать
Практически согласна с IMDb, а не Кинопоиском. У них рейтинг более точный и более расширенный. Конечно, бывает и новинки радуют, но классика всегда классикой останется. Новинки стараюсь смотреть онлайн, когда время есть. А его не много...
Андрей 1