Кино и театр
Ваше мнение о худшем фильме на свете
Газета The Times составила список десяти худших фильмов в истории кино. Участники рейтинга выбраны из номинантов «Клуба плохого кино» в социальной сети Twitter, хотя непосредственно топ-10 сформировал критик газеты Майкл Моран (Michael Moran).Самым худшим фильмом, по версии Морана/The Times, оказался «пасторальный хоррор» «Плетеный человек» с Николасом Кейджем (Nicholas Cage). Моран отмечает, что Кейдж играет в плохих фильмах так же часто, как Стивен Сигал (Steven Segal), но Сигала извиняет, по крайней мере, то, что он снимается в малобюджетных картинах, которые выходят только на DVD. В тройку худших фильмов всех времен включены также «Святой» с Вэлом Килмером и «Баллистика» с Антонио Бандерасом. За место в топ-10 боролись также «Дневник Бриджит Джонс» (Bridget Jones's Diary, 2001), «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (Crouching Tiger, Hidden Dragon, 2000), «Грязные танцы» (Dirty Dancing, 1987) и обе версии «Соляриса», однако в рейтинг они все же не вошли. Десять худших фильмов в истории кино по версии The Times: 1. «Плетеный человек» (The Wicker Man, 2006); 2. «Святой» (The Saint, 1997); 3. «Баллистика» (Ballistic: Ecks vs. Sever, 2002); 4. «Поле битвы: Земля» (Battlefield Earth, 2000); 5. «Дом у дороги» (Roadhouse, 1989); 6: «Акулы-3: Мегалодон» (Shark Attack 3: Megalodon, 2002); 7. «Из Африки» (Out of Africa, 1985); 8. «Искусственный разум» (A.I. Artificial Intelligence, 2001); 9. «Женщина-кошка» (Catwoman, 2004); 10. «Пятый элемент» (The Fifth Element, 1997). ЛИЧНО ,Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН,А ВЫ?
Просто они многие современные российские фильмы не видели. Тогда и "худшими" были бы другие. Один "Гитлер капут" чего стоит!
А "Пятый элемент", который на 10-м месте и «Искусственный разум» , который на 8-м, мне очень нравятся. Но о вкусах не спорят)
Мда, в The Times видать оооочень специфические взгляды на фильмы.... Как минимум это не самые худшие фильмы что я видел....
Я тоже не согластна... (немножко) ))
Сколько людей столько и мнений.
Лично от себя скажу, что видела и более "шедовриальные фильмы", например - "Битва динозавров" или же недавно вышедший - "Затерянный мир".
Но по поводу выше приведенного рейтинга, могу сказать, что " Плетеный человек" и впрямь неважнецкий фильм - в нем нет ничего, что могло бы хоть как то оправдать те рассходы, что были на него произведены. Кейдж и впрямь не оправдал надежд, которые он оставил после фильма "Город ангелов" и фильма "Без лица" . Но вот умные лица ему не к лицу ;-))
А вот что десятку замыкает " Пятый элемент" обидно, все ж фильм не так плох. И живенько все в нем и сюжет не плох, и игра и юмор, эт они погорячились.
женщина кошка а пятый эленент вообще классика! просто в этих фильмах писек сисек мало вот они и считают их плохими
и я не согласна! ! посмотрела фильм "Пыль" хуже я ещё не видела
«Пятый элемент» (The Fifth Element, 1997)????Простите но The Times шайка долбае... ов!!!! Фильм суперский!!!
Есть и похуже!
Есть фильмы и хуже, например "Мульттеррор" 2002-ого года.
самый галимый фильм не один их очень много но есть и куча обычных в такие обычно показуют после 22 00 по галимым каналам
Редакторы таймс придурки. Они уже не помнят какие говно-фильмы сняла их страна? По ТВ-3 каждый день крутят мало бюджетные фильмы, ну такое говнище.
Андрей Коканов
Ахаха)))))В яблочко!!!PS - ЮП рулит!