Кино и театр

Добрый день! Я бы хотела узнать ваше мнение об одном фильме)

Сейчас читаю книгу Стивена Кинга "Зеленая миля" и знаю, что есть фильм снятый по мотивам этой книги. Мне очень захотелось посмотреть фильм, но я боюсь, что разочаруюсь в нем, как всегда бывает после прочтения книги. А книга просто великолепна! Поделитесь впечатлениями о фильме, или может кто читал книгу, скажите много ли противоречий между книгой и фильмом вообще?
Только, пожалуйста, не говорите чем все закончится, я уже догадываюсь, но все же.. . Просто книга меня настолько впечатлила, что мне захотелось посмотреть экранизацию.
Книгу я не читал, но фильм мне понравился. Один из тех немногих зарубежных фильмов, которые сняты с душой и действительно сильно, красиво! Так что посмотри ). Думаю, не пожалеешь ).
Оксана Пивоварова-Танышева
Лучший ответ
Не смотрите, во всяком случае не сразу после прочтения.
Книгу я не читала, именно потому что смотрела фильм и он мне нравится. То же и с "Побегом из Шоушенка". В любом случае будут несоответствия и что-то вам не понравится, что-то возмутит. Герои будут не соответствовать книжным, некоторые детали и события пропущены или изменены (в 2 часа всё описанное не уместишь) . У вас уже есть определенные образы в голове, вИдение их так, как вы себе представили начав читать. У режиссера другое вИдение, другое отношение к героям и событиям.

Вообще я поняла одну вещь: лучше не смотреть экранизацию, если читали книгу (ну или посмотреть через много лет) . И если посмотрели фильм, не читать книгу по которой он снят. Тем более если книга или фильм вам нравятся.
Ирина Гуник
кино дрянь. книгу не читал.
Шикарный фильм, смотри не пожалеешь
П*
Полиночkа **
Фильм шикарнейший! К просмотру обязателен! Смотрите и даже не гадайте
Хороший фильм, наверное лучшее из Кинга .
я уважаю стивена кинга но книгу не читал, фильм видел очень грустный
почитай еще "сияние" тоже стивена кинга (очень жуткая вещь) фильм тоже есть
Mira Khairova
Максим Мацкевич Да, "Сияние" я читала, действительно жуткая, очень страшно. Читала даже ночью, с фонариком, потому что не могла оторваться от книги и уснуть.
фильм очень крутой) ) со смыслом, я плакала когда смотрела, потрясающий